ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.03.12 11:49  

Инфопортал временно вернулся к старой системе комментирования

Инфопортал временно вернулся к старой системе комментирования

В связи с техническими проблемами Инфопортал временно отказался от новой системы добавления комментариев.

Такое решение принято в связи с тем, что тестовая эксплуатация новой системы определила проблемы, связанные с большими объемами данных, которые невозможно было выявить при локальном тестировании. Именно с этими проблемами связаны массовые исчезновения комментариев к материалам Инфопортала в последние дни. Решить эту проблему «в режиме онлайн» разработчикам системы не удается, поэтому сайт временно вернется к старой системе добавления комментариев. Напомним, что в них отсутствует возможность создания ветвей дискуссии для ответа конкретному пользователю и оценки комментариев. Кроме того, вновь добавленные записи пользователей будут занимать верхнее положение в списке комментариев.

Следующее массовое тестирование новой системы добавления комментариев будет проведено на базе нескольких материалов. И только если в течение месяца ее эксплуатации не будет выявлено никаких сбоев и отклонений, сайт окончательно перейдет на новую систему комментирования.

Инфопортал приносит извинения читателям за доставленные неудобства.


Другие новости
Просмотров: 4921



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 41.

Погран 03.03.2012 20:35:30

А мне старая ветка больше нравится !!!


xenus2005 02.03.2012 23:06:46

няхаха... старый добрый комментаторский стиль


RoughBoy 02.03.2012 17:48:50

Вэл 02.03.2012 15:02:00

Если ты еще там, в немецком кабаке: а я так думаю, что редька с редиской вообще не конфликтуют, ибо четко разделены по сезонам, ибо (у нас в России) зимой - черная, а летом - красная. Удачи! И поскорей домой! :)


Alexander84 02.03.2012 17:03:00

@Инфопортал Что вы всё выдумываете колесо, ведь более года назад в вашу редакцию упало письмо с призывом обратить внимание на встраиваемые системы комментирования типа Disqus. Последняя, в частности, с успехом применяется при обсуждении эфиров на Главрадио http://19-21.ru/


Гость_2009 02.03.2012 15:36:27

Вэл 02.03.2012 15:33:08

не гони на выборы, хоть там и дороги хорошие:)


Вэл 02.03.2012 15:33:08

Спасибо за пояснения, но я, блин, очень далек от восприятия всего этого. Ну, как бы это сказать: не те сферы для меня, неинтересно. Поэтому я не ввязываюсь в дискуссию за Зелфинанс.

А насчет Абрамовича - мое ИМХО: Путин им никогда не станет. А дальше всё по ниспадающей линии - вплоть до префектуры. Следовательно ничего тут кардинально не изменится. Я не знаю, за кого голосовал бы (к выборам чуть-чуть не успею), но точно не за него. Мне от его "стабильности" - тошно.


Гость_2009 02.03.2012 15:24:55

    

Вэл 02.03.2012 15:18:16

да у нас тоже солнце светит - значит весна...

ладно отдыхай...

про местного абрамовича и международную фирму:

- лично был бы рад чтобы у нас был тут настоящий абрамович, тогда бы сейчас не парнушку цветную выкладывали, а глядишь какую развязку ковыряли...

- успехов бизнесе нашему зелфинансу....тут такой нюанс...бизнес непонятен...и поверь немало компаний просмотрел...ну не пишут в документах что собираются изучать общмнение, если не собираются это делать....а если так, то выходит крича, что все делает нахаляву в ущерб семье и личному здоровью - лукавит:))))


Вэл 02.03.2012 15:18:16

xenobiotik 02.03.2012 15:08:58

Мне больше редька нравится.

Гость_2009 02.03.2012 15:09:53

Весна, реальная. Новости из дома смотрю поеживаясь.

Про рубли: не поверите, расплачивался позавчера за пиво за всю компанию – умудрился вместе с еврами сунуть кельнерше тысячерублевую купюру. Она поняла, что я спутал её с 20-евровой, но при этом уделила нам минут пять на обмен шутками по этому поводу.


Гость_2009 02.03.2012 15:09:53

ВЭЛ,

прозет....как там в Германии, весна?

пиво за рубли наливают?


xenobiotik 02.03.2012 15:08:58

ребята, а давайте обсудим еще такую тему - кому что больше нравится, хрен или редька.

Вэл, тебе например что более по душе?


Гость_2009 02.03.2012 15:06:34

    

Вэл 02.03.2012 15:03:27

стеб, к счастью никто и не сможет отменить:)


Вэл 02.03.2012 15:03:27

Гость_2009 02.03.2012 14:57:50

Про "международную корпорацию Зелфинанс"... Стеб на страницах Портала еще никто не отменял.


Вэл 02.03.2012 15:02:00

Да, RoughBoy, "Тут все ИМХО индивидуально". Блин - он ведь на что намекает: что "Кружка" заведение низкопробное, не соответствующее представлениям его, Блина, о достойных для поведения заведениях. И тут же упрекает, что я похваляюсь тем, что пью баварское пиво. Он не смог даже сложить А и В - понять почему я люблю хорошее пиво, но для дружественной встрече предпочитаю заведение с плохим пивом. Зато отмочить шутку ниже плинтуса - это у него пожалуйста. По-моему, от какого-то читателя на Портале я такие феньки уже слышал.


Гость_2009 02.03.2012 14:57:50

ВЭЛ здорово....

...Антоновичу и международной корпорации "Зелфинанс"...

международная - это к Абрамовичу:)


RoughBoy 02.03.2012 14:54:56

Вэл 02.03.2012 14:52:04

Мы этот момент уже как-то обсуждали: от каждого по способностям, каждому по платежной ведомости.

:)


Вэл 02.03.2012 14:52:04

RoughBoy 02.03.2012 14:29:50,  RoughBoy 02.03.2012 14:30:19  и  RoughBoy 02.03.2012 14:30:32

Когда грустно – советую тоже принять допинг. Только не садитесь потом за руль. Тогда сможете в спокойной обстановке строчить комментарии, а не как я, отрываться от работы для этого.


RoughBoy 02.03.2012 14:40:52

blin05 02.03.2012 14:37:09

Тут все ИМХО индивидуально. Кто-то любит складывать и умножать, а кто-то делить и отнимать. :)


blin05 02.03.2012 14:37:09

RoughBoy 02.03.2012 14:31:16



О! задвоение пошло!



И как-же они будут считать наши голоса на выборах? Тоже один за два?

:)


blin05 02.03.2012 14:35:53

"Дома пьем баварское пиво, а в пивнуху ходим пить мочу молодого поросенка"



Нашли чем кечиться - зарубежные буржуи!

:)


RoughBoy 02.03.2012 14:31:16

О! задвоение пошло!

"Узнаю брата Колю" (с)ЗТ

:)


RoughBoy 02.03.2012 14:30:32

Вэл, мне грустно, но вы приняли допинг.

:)


RoughBoy 02.03.2012 14:30:19

Вэл, мне грустно, но вы приняли допинг.

:)


blin05 02.03.2012 14:30:03

"Дома пьем баварское пиво, а в пивнуху ходим пить мочу молодого поросенка"



Нашли чем кечиться - зарубежные буржуи!

:)


RoughBoy 02.03.2012 14:29:50

Вэл, мне грустно, но вы приняли допинг.

:)


Вэл 02.03.2012 14:26:32

А обмен двумя комментариями по сути одной из заметок - это да, это конечно троллинг. Перемывание косточек префекту, Антоновичу и международной корпорации "Зелфинанс" - тут троллингом и не пахнет, безусловно.


Вэл 02.03.2012 14:24:27

blin05

Да, уважаемый, не те места мы выбираем. Мы же с вами посоветоваться забыли - так чего ж нам на вас теперь пенять - только на себя. Оно как-то вообще по-дурацки. Дома пьем баварское пиво, а в пивнуху ходим пить мочу молодого поросенка.

Насчет уединения с Антоновичем в интимном месте - шутка высший класс! Англичане с ихним топорным солдафонским юмором отдыхают.


blin05 02.03.2012 14:13:55

"Уже третий месяц все никак не попадем с ним в "Кружку". Там наше любимое место."



Извините, что вмешиваюсь в интересную беседу, но вы с корешком выбираете не те места для раслабухи!


blin05 02.03.2012 14:11:00

    

Вэл 02.03.2012 13:55:33



Костя, так ездить НЕЛЬЗЯ. Передайте это и Виталику



Мдя, закадычные друзья.Сейчас заплачу!

:)



Может уединитесь в более интимное для этого место, чем троллить здесь не по обсуждаемой тематике? Есть там всякие чаты,одноклассники и т.д.

Или Костян уже и инфопортал пригреб к своей кормушке и чувствует себя здесь как хозяин?

:)


Антонович Константин 02.03.2012 14:06:55

Вэл, понятно, что нельзя. НО, как всегда куча обстоятельств. Надо было вернуться к 23 февраля, на финал турнира по хоккею, где наши мальчуганы играли:) не зря спел ли, 1 место:) да и я вообще люблю больше а дальние расстояния ночью идти: машин меньше. В общем, если будет желание, мы готовы!


Вэл 02.03.2012 13:55:33

Костя, так ездить НЕЛЬЗЯ. Передайте это и Виталику. Так только возят цветы из Голландии. Ночь - для сна. А мотелей по трассе на Катю сейчас более чем достаточно.

С пивом сложнее. У меня корешок на очереди первый. Уже третий месяц все никак не попадем с ним в "Кружку". Там наше любимое место. А сейчас вообще вынужден пить "Хофброй" в пивной "Мюнхен" на Karl-Marx-Allee.




Антонович Константин 02.03.2012 13:37:36

Вэл, спали по очереди:) Виталик спит в спальнике, я за баранкой. Начинает в сон клонить, Виталик за баранку, я в спальник. :)) так и ехали.   По поводу встречи - легко, с пивом или без не важно. Заодно можно будет много тем обсудить:) как вернетесь из рейса и будет время, можно и встретиться.


Вэл 02.03.2012 13:26:05

blin05 02.03.2012 12:01:52

У меня есть более важные по жизни дела для меня и моей семьи, чем заниматься анализом общественного мнения. С Константином я бы с удовольствием попил бы пивка в баре "Темпл", но опасаюсь, что пиво он не любит. И разговор за жизнь вряд ли получится. Для этого сферы интересов должны хоть каким-то краем пересекаться. Да, он с корешем поехал на автовозе на Урал. И тот наверняка великодушно уступил ему место на спальнике, а сам спал скрючившись на моторной шахте. Но это совсем не значит, что тематикой нашего разговора могла бы стать дальнобойная романтика.

Истеричное упоминание Антоновича и Пу в комментариях по любому поводу – это ли не паранойя?

Связать исчезновение комментариев со всех страниц, в том числе из-под статьи о водителе, отбившем в неравном бою для девушки её мобильный телефон, с происками адептов правящего режима перед выборами – это ли не паранойя?


Nikarov 02.03.2012 12:09:27

Спасибо, что объяснили... Но надо было раньше, а то непонятки были...


blin05 02.03.2012 12:09:14

"А на форуме базу данных откатили"

Откатывают обычно не базу данных, "откатывают" обычно ПРАВИЛЬНОМУ человеку.



Время сейчас очень веселое для власти - выборы на носу, лишняя шумиха ей не нужна.Боятся собственного ПУка.


blin05 02.03.2012 12:06:44

"Мне эти больше нравятся.."

Согласен, только любой возврат с старому это либо слабость(нафига вводили), либо трусость(власть дала сигнал).



То, что с новой системой количество комментов/обсуждений о насущных зеленоградских вопросах резко возросла это ФАКТ! И это не могло не обратить на себя внимание нынешнюю власть - тоже ФАКТ!

Вот сиди и думай, какой это вариант.

В первый - не верю.


Kreon 02.03.2012 12:04:10

А на форуме базу данных откатили, убив все сообщения за 29-е февраля, по той же причине? Интересно даже, как это могло быть связано, при учете, что у форума база данных отдельная от инфопортала.


jemand 02.03.2012 12:02:06

Повторюсь - ветвистая структура очень неудобна для тех, кто не собирается посвятить свою жизнь сидению на форуме, а заходит на минутку посмотреть, что нового и ответить на последние сообщения


blin05 02.03.2012 12:01:52

Если под "приступом паранойи" вы относите нынешнюю реальность, то соглашусь с вами, если в качестве вброса стеба, то НЕТ.



Вэл, Вас Костян еще не зазывал в свои черные делишки по анализу общественного мнения в ооо зелфинанс?

Если да, то уже можно ананизировать.


Gazerol 02.03.2012 11:59:50

Мне эти больше нравятся..


Вэл 02.03.2012 11:54:37

blin05 02.03.2012 11:51:54

Что, товарищ, приступ паранойи никак не отпускает?


blin05 02.03.2012 11:51:54

Да, эти "технические проблемы" связаны с жаркими дискуссиями по очередной новости от Антоновича.

:)