ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.03.12 18:24  

ДК отменил цирковые номера с животными из-за бешенства

ДК отменил цирковые номера с животными из-за бешенства Фрагмент афиши циркового представления «Смурфики и забавные зверята». Изображение с сайта www.dkzelenograd.ru

В связи с объявленным в Зеленограде карантином по бешенству животных дворец культуры внес изменения в программу циркового представления «Смурфики и забавные зверята».

Как сообщили в администрации ДК, номера с животными будут заменены цирковыми выступлениями заслуженных артистов России и лауреатов международных конкурсов и фестивалей. «Смурфики остаются!» — отмечается в сообщении дворца культуры.

В детском цирковом представлении «Смурфики и забавные зверята» обычно задействованы ростовые куклы и дрессированные животные. В ДК «Зеленоград» оно будет показано с иным составом участников 1 апреля в 12:00.

Ранее организаторам зеленоградских мероприятий уже приходилось исключать из своих программ участие животных из-за введенного карантина. Так, в конце февраля  ветеринарная служба запретила устраивать катания на собачьих упряжках на масленичных гуляниях у Черного озера.

Напомним, по последним данным с начала года в Зеленограде выявлено два случая заболевания животных бешенством. 28 января 2012 года в садовом товариществе «Энергетик» на Алабушевской улице собака загрызла больную лису, а 24 февраля от бешенства умер пес, покусанный лисой на территории магазина в Восточной промзоне.

Случаи нападения лис на собак также фиксировались на территории 11-го и 18-го микрорайонов Зеленограда, бетонного завода, поселка Фирсановка, а 22 февраля жертвой нападения лисы стал 9-летний мальчик в поселке Голубое.


Другие новости
Просмотров: 8160



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

single_wonderer 21.03.2012 09:08:05

А что там за животные-то? Если их выгуливать хотя бы раз в день надо, то правильно, что не повезли - лиса не дремлет.


МамаОля 20.03.2012 13:34:28

Т.е. теоретически цирковых животных должна покусать бешеная лиса, находящаяся в зале во время представления или за кулисами ДК??? А потом все животные видимо должны наброситься на зрителей...

Кто-то рехнулся видимо на почве санитарии...


xeruch 20.03.2012 11:37:28

вот тебе, батенька, и юрьев день!


blin05 20.03.2012 11:23:41

Для бешенства наиболее типичным является контактный способ заражения. Оно происходит через инфицированную слюну, которая попадает при укусах в раны или слизистые оболочки и поврежденную кожу (эрозии, ссадины и др.). Однако не все укушенные животные (или человек) заражаются бешенством, так как в слюне больных животных в скрытый период болезни вирус может отсутствовать.



   Инкубационный период 14-16 дней, но иногда достигает 6-12 месяцев.



   С места внедрения вирус по нервным волокнам проникает в спинной, а затем головной мозг, где размножается, вызывая диффузный энцефаломиелит (воспаление головного и спинного мозга). Далее вирус распространяется в различные органы и ткани, в том числе попадает в слюнные железы, инфицируя слюну. Под воздействием вируса происходит дегенерация нервных клеток головного и спинного мозга, что обуславливает различные неврологические нарушения и гибель животного от асфиксии (паралич дыхательной мускулатуры).


rfywkth 20.03.2012 10:57:40

разносчиками вируса могут быть мыши, птицы, а карантин - это когда у страха глаза велики, хотя что мешает привить цирковых животных? Люди так же выгуливают своих собак в лесопарках, их не перекрыли.


VGajd 20.03.2012 10:20:16

А серьезно, кто знает, бешенство что, может распространяться "воздушно-капельным" или другим похожим путем? Почему такие меры?


Tina-malina 20.03.2012 09:44:07

А еще можно понюхать цветы в противогазе..


МамаОля 20.03.2012 08:56:56

Маразм...Я как раз купила билеты, чтобы ребенок зверюшек посмотрел...Цирковые заслуженные артисты нам не нужны!


rfywkth 20.03.2012 00:46:44

если медведь покусает, то бешенство реально подцепить, это вам не ежики:)


blin05 19.03.2012 19:37:08

А "выборы" президента они не собираются отменить в связи с бешенством карусельщиков?