ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.08.12 21:04  

Власти интересуются мнением зеленоградцев о Дне города

Власти интересуются мнением зеленоградцев о Дне города День города, 4 сентября 2011 года. Фото Инфопортала

Жители могут выразить свое мнение о программе празднования ближайшего Дня города и грядущего 55-летия Зеленограда.

Соответствующий опрос проводится на сайте окружной администрации. Жителям предлагают ответить на три вопроса о праздновании ближайшего дня города, которое состоится 1 сентября: устраивает ли их программа праздника, планируют ли они принять в нем участие и в каких именно мероприятиях. Кроме того, зеленоградцы могут оставить свои предложения о том, какие мероприятия, посвященные 55-летию Зеленограда, «наиболее интересны и нужны», и о том, какие событие в жизни города могут стать подарком к его юбилею.

Программа празднования дня города в этом году будет традиционна. 1 сентября в 15:00 состоится возложение цветов к памятному знаку «Первостроителям Зеленограда» на площади Юности, а затем торжественное шествие по Центральному проспекту. С пяти до девяти вечера на Центральной площади и в парке 40-летия Победы будeт идти концертная программа и проходить разнообразные конкурсы. Завершится праздник фейерверком, который начнется в 21:00. Кроме того, с 28 августа по 8 сентября районные управы и муниципалитеты проведут еще 27 праздничных мероприятий в разных районах города. Префектура обещает особо отразить в праздновании дня города тему победы в Отечественной войне 1812 года, 200-летие которой отмечается в этом году.

Юбилейные торжества в честь 55-летия Зеленограда, согласно предварительному плану, пройдут в два этапа: к традиционному сентябрьскому празднованию дня города добавится торжественный вечер в ДК «Зеленоград», который состоится 1 марта 2013 года. К юбилею города также планируется приурочить практически все мероприятия, которые будут проходить в течение следующего года — как специально организованные, так и традиционные. Кроме того, к 55-летию города власти намерены оформить здания всех предприятий в единой праздничной концепции. К участию в акции «Праздничный наряд Зеленограду!» планируется привлечь все предприятия, организации и учреждения города независимо от формы собственности.


Другие новости
Просмотров: 6398

Комментарии (76)

.