ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.10.12 16:48  

В Зеленограде может появиться улица Семенова

В Зеленограде может появиться улица Семенова Герой СССР Николай Семенов. Фото с сайта www.warheroes.ru

Ветераны войны предлагают присвоить одной из зеленоградских улиц имя Героя Советского Союза Николая Семенова.

С таким предложением ветераны обратились в муниципальное собрание района Крюково, сообщил на встрече с префектом один из его депутатов Александр Астапов, сам являющийся Героем России. Он рассказал, что Николай Семенов в 1941 году был участников боев за Москву на территории современного Зеленограда, тремя годами позже получил звание Героя Советского Союза, а после войны жил и работал в Крюково, на территории которого до сих пор проживают две его сестры. При этом из всех музеев, рассказывающих об обороне Москвы, только в музее зеленоградской школы №229 есть небольшая фотография Николая Семенова, отметил депутат. «Человек достойный, человек, который жил с нами на нашей земле. Он должен быть достойно отмечен», — сказал Александр Астапов.

Напомним, что в декабре 2011 года, к 70-летию битвы за Москву, на карте Зеленограда появился проспект Генерала Алексеева, командира 354-й дивизии, участвовавшей в боях на этих рубежах в 1941 году. Это переименование также стало результатом инициативы ветеранов Великой Отечественной войны.

О подходе к переименованию проездов на территории Зеленограда в интервью Инфопорталу в марте текущего года рассказал префект округа Анатолий Смирнов: «Мы для себя выбрали такой принцип: новые названия должны быть связаны либо с Великой Отечественной войной, либо с топонимикой места, на котором был построен Зеленоград».

Ранее сообщалось, что на территории района Крюково могут появиться Сиреневая аллея, Середниковский проезд и Георгиевский проспект.

Отметим, что все решения о присвоении названий принимаются комиссией по наименованиям территориальных единиц, улиц и станций метрополитена при правительстве Москвы.


Другие новости
Просмотров: 5391

Комментарии (25)

.