ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.10.12 13:35  

Обнародовано видео с места перестрелки байкеров

Обнародовано видео с места перестрелки байкеров «Ночные волки» выносят на носилках раненого, предположительно Валерия Родителева. Кадр записи с камеры выдеонаблюдения

В Сеть выложены записи с камер наблюдения в ГСК «Октябрьский», где в ночь на 20 октября произошла перестрелка между байкерами мотоклубов «Три дороги» и «Ночные волки».

Опубликованные записи сделаны с разных ракурсов четырьмя камерами, установленными на въезде в гаражный кооператив на Алабушевской улице. На них видно, как в час ночи через КПП въехало 15 автомобилей, включая «Хаммер», микроавтобус и внедорожники. Из машин вышли несколько десятков человек в жилетах мотоклуба «Ночные волки» и всей толпой направились вглубь территории гаражей, а двое остались дежурить у машин. Спустя 7 минут к автомобилям бегом вернулся человек, достал из багажника предмет, похожий на бронежилет, и вместе с ним убежал обратно к гаражам. При этом дежурившие на въезде люди никак не отреагировали на происходящее. Еще через 3 минуты «Ночные волки» вывели первого раненного, а следом вынесли на носилках второго пострадавшего и погрузили его в микроавтобус, после чего стали спешно покидать место происшествия. Последняя вышедшая из гаражей группа «Ночных волков» силой вывела с собой молодого человека со сложенными за спиной руками. Вероятно, это был один из друзей членов «Трех дорог», которого, по словам представителя мотоклуба, «Ночные волки» взяли при отступлении в качестве заложника. Его увезли на машине в 10-й микрорайон и там отпустили.

Последний автомобиль «Ночных волков», согласно видеозаписям, покинул ГСК «Октябрьский» в 1:34 ночи, а первый экипаж полиции прибыл на место в 1:36. Моменты самой драки и стрельбы между байкерами в объективы камер не попали.


12:45 — въезд машин «Ночных волков» на территорию ГСК
22:45 — человек возвращается к машине за бронежилетом
26:00 — из ГСК выносят раненых
32:10 — «Ночные волки» уводят с собой одного из друзей членов клуба «Три дороги»
37:50 — приезд полиции





Видео одновременно с четырех камер наблюдения


Напомним, драка со стрельбой между членами мотоклубов «Три дороги» и «Ночные волки», в результате которой погиб 40-летний байкер Валерий Родителев, произошла накануне общегородского празднования закрытия мотоциклетного сезона. Как рассказал ранее Инфопорталу президент «Трех дорог» Евгений Воробьев, толпа «волков» в количестве 50-70 человек совершила вооруженный налет на гаражные боксы местных байкеров, в которых находилось всего десять человек (несколько членов клуба и их друзья, среди которых была одна девушка), при этом 34-летний Юрий Некрасов вынужден был отстреливаться их охотничьего ружья в целях самообороны (установлено, что оружие он хранил законно и в ночь происшествия был трезв). В свою очередь «Ночные волки» утверждают, что их визит к байкерам «Трех дорог» носил дружественный характер и первой стрельбу затеяла именно принимающая сторона, при этом Валерий Родителев погиб, «пытаясь обезоружить человека, в невменяемом состоянии ведшего огонь из ружья по всем вокруг — в том числе и по членам собственного клуба».

В настоящее время Юрий Некрасов находится под стражей по подозрению в убийстве Валерия Родителева. Вместе с тем, участники мотосообществ высказывают предположение, что погибший мог быть ранен не Некрасовым, а случайно подстрелен своими же.


Другие новости
Просмотров: 29568

Комментарии (97)

.