ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.08.13 12:38  

За пост главы поселка Менделеево поборются 8 кандидатов

За пост главы поселка Менделеево поборются 8 кандидатов Поселок Менделеево. Фото В. Н. Семенова с сайта www.mendeleevo-online.ru

Территориальная избирательная комиссия Солнечногорского района зарегистрировала рекордное число кандидатов на должность главы Менделеево.

Как сообщается на сайте Мособлизбиркома, за пост руководителя администрации поселения поборются восемь человек: действующий глава муниципального образования Сергей Федотов, выдвинутый от партии «Единая Россия», Владимир Агеев (партия «Умная Россия»), Николай Демидов (ЛДПР), Геннадий Ефимов (КПРФ), Владимир Окользин («Справделивая Россия»), Вадим Трофимов («Коммунисты России») и самовыдвиженцы Виктор Досычев и Андрей Купцов. Из всех кандидатов жителем Менделеево является только Виктор Досычев, остальные, по данным Мособлизбиркома, прописаны в Мытищах, Лунево, Солнечногорске, Москве, Липецке, а нынешний глава Менделеево Сергей Федотов проживает в соседнем поселке Андреевка.

Основными фаворитами предвыборной гонки, по словам источника Инфопортала в подмосковном поселке, считаются Досычев, Федотов и Ефимов.

56-летний Виктор Досычев с детства живет в Менделеево, окончил здесь школу №1, в которой позже преподавал. Впоследствии работал заместителем директора по внеклассной работе в чашниковской школе. На настоящий момент уже более 12 лет трудится в «Роспромбанке», исполняя обязанности руководителя службы инкассации. Супруга Досычева работает учителем математики в зеленоградской школе №229. Его сын окончил МИЭТ, а дочь — выпускница Московского инженерно-строительного института.

56-летний Геннадий Ефимов — предшественник Федотова на должности главы Менделеево (избирался в 2005 году). В 2009 году ушел на повышение в Солнечногорск, получив должность первого заместителя главы администрации Солнечногорского муниципального района, однако вскоре оставил этот пост из-за разногласий с главой района Юрием Панкратовым. В 2010 году баллотировался на должность главы Андреевки, однако получил только 10% голосов, уступив Владимиру Соломатину, набравшему около 74%. Ефимов ранее возглавлял исполком местного отделения партии «Единая Россия», на текущих выборах представляет КПРФ. Работает заместителем директора в ООО «АТП 2».

Действущий глава поселка Менделеево 41-летний единорос Сергей Федотов был избран в октябре 2009 года 42% голосов. Весной 2013 года жители поселка собрали 1600 подписей под обращением к врио губернатора Московской области Андрею Воробьеву за отставку Федотова. По мнению жителей, при попустительстве и участии администрации Менделеево были проданы в частную собственность или переданы в долговременную аренду порядка 30 гектаров федеральных земель в границах поселения, в том числе в лесной и лесопарковой зонах.

Выборы главы поселка и муниципальных депутатов Менделеево состоятся 8 сентября 2013 года одновременно с выборами губернатора Московской области и мэра Москвы. В этот день жителям Подмосковья также предстоит проголосовать за кандидатов в депутаты поселка Андреевка и выбрать главу сельского поселения Кутузовское.


Другие новости
Просмотров: 7439

Комментарии (8)

.