ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.04.14 12:27  

Брата осужденного «гаишника» лишили прав за бегство с места ДТП

Брата осужденного «гаишника» лишили прав за бегство с места ДТП Алексей Ермаков рядом с автомобилем BMW X5. Фото с личной страницы «ВКонтакте»

26-летний Алексей Ермаков, который 18 апреля устроил аварию на Панфиловском проспекте и сбежал с места происшествия, лишен водительских прав на полтора года.

Постановление о назначении административного наказания вынес в понедельник, 28 апреля, федеральный судья Зеленоградского районного суда Олег Гривко, сообщили Инфопорталу в пресс-службе суда. Алексей Ермаков признан виновным по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). При назначении наказания было учтено, что в период с апреля 2013 года Ермаков 17 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

На суде Ермаков не стал отрицать своей вины. По его словам, он покинул место происшествия, потому что находился в шоковом состоянии, а вечером того же дня, придя в себя, сам явился в отдел ГИБДД.

Судебное постановление еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано в вышестоящей инстанции в течение десяти суток с момента вынесения.

Напомним, ДТП произошло около 6 часов утра 18 апреля на пересечении Панфиловского проспекта и Филаретовской улицы. По данным зеленоградского батальона ДПС, автомобиль BMW X5 при повороте с Филаретовской улицы в сторону станции Крюково выехал на встречную полосу и врезался в стоящий на перекрестке в ожидании разрешающего сигнала светофора фургон Volkswagen Caravelle. От удара «Фольксваген» развернулся на 90 градусов и пробил металлическое ограждение. После этого внедорожник BMW продолжил движение по встречной полосе, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21043. Совершив второе столкновение, водитель BMW X5 вышел из машины и скрылся с места проиcшествия. Сообщалось, что внедорожник зарегистрирован на 50-летнюю жительницу Зеленограда, а управлял им предположительно ее сын. В результате аварии пострадала 44-летняя женщина-водитель фургона, которая была доставлена в нейрохирургическое отделение 3-й городской больницы с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ссадинами лица.

Позже источник в правоохранительных органах столицы рассказал Инфопорталу, что по подозрению в совершении автомобильной аварии разыскивается 26-летний зеленоградец Алексей Ермаков, а в салоне брошенной им иномарки была найдена недопитая бутылка вина. Выяснилось, что сбежавший водитель является братом экс-сотрудника зеленоградского батальона ДПС 30-летнего Сергея Ермакова, в январе 2014 года осужденного за получение через посредника взятки от водителя-наркомана за возврат тому водительских прав.


Другие новости
Просмотров: 11048

Комментарии (63)

.