ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.08.14 16:41  

Строительство развлекательного центра в парке Победы окончательно отменено

Строительство развлекательного центра в парке Победы окончательно отменено Клумба в парке Победы после ликвидации стройплощадки. Фото прислала novajulia

Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась расторгнуть договор аренды  участка в парке Победы, где предполагалось построить молодежно-развлекательный центр.

Об этом во вторник, 19 августа, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста. По информации ведомства, комиссия под председательством мэра Сергея Собянина приняла соответствующее решение на заседании 13 августа.

В Москомстройинвесте напомнили, что договор аренды земельного участка в парке Победы был заключен в 2008 году в рамках инвестиционного контракта между правительством Москвы и инвестором на строительство молодежно-развлекательного центра общей площадью 2 тысячи кв. метров. Однако к проведению строительных работ инвестор долго не приступал. Кроме того, против реализации проекта активно выступали местные жители. В результате в октябре 2013 года реализация контракта была прекращена в одностороннем порядке по решению градостроительно-земельной комиссии Москвы.

Напомним, инвестор начал подготовку к строительству развлекательного центра на месте круговой клумбы в парке Победы только летом 2013 года, когда до истечения срока действия разрешения на стройку оставалось всего два месяца. Стройплощадку огородили металлической сеткой, а на газоне под деревьями появились строительные бытовки и биотуалет. После того, как на это обратили внимание местные СМИ, в префектуру стали поступать обращения от возмущенных зеленоградцев с требованием отменить стройку. Префектура объявила о намерении ходатайствовать перед градостроительно-земельной комиссией Москвы о расторжении контракта с инвестором на основании срывов сроков строительства. Тогда же префект Зеленограда Анатолий Смирнов заявил, что проект молодежно-развлекательного центра в парке Победы потерял свою актуальность, так как рядом уже есть крупный молодежно-подростковый культурно-оздоровительный центр с регбийным стадионом.

Проект молодежно-развлекательного центра в парке Победы был одобрен на публичных слушаниях еще в 2007 году. Изначально в двухэтажном здании планировалось разместить танцпол, кафе и бильярд. Кроме того, еще до принятия федерального закона о запрете азартных игр, в здании предполагалось установить игровые автоматы. Рядом с центром также обещали организовать автостоянку на 20 мест.

В данный момент стройплощадка в парке Победы ликвидирована, а территория клумбы снова доступна для посещения отдыхающими.


Другие новости
Просмотров: 5626

Комментарии (19)

.