ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.10.14 17:19  

Перенесенные слушания по межеванию 3-го микрорайона состоятся 11 ноября

Перенесенные слушания по межеванию 3-го микрорайона состоятся 11 ноября Вид на участок напротив «Флейты», зарезервированный под жилые дома. Фрагмент панорамы с сервиса maps.ya.ru

11 и 13 ноября управа Савелки приглашает горожан обсудить проекты межевания 3-го микрорайона и МЖК.

Оповещения о проведении данных публичных слушаний опубликованы на сайте управы. Проект межевания территории, ограниченной Яблоневой аллеей, лесопарковой зоной, Московским проспектом, Савелкинским проездом и Центральным проспектом, предполагается обсудить 11 ноября в 19 часов в актовом зале управы района Савелки в корпусе 311. С 27 октября по 3 ноября материалы по теме публичных слушаний будут представлены в кабинете 207 управы: с понедельника по четверг — с 8 до 12 и с 13 до 17 часов, в пятницу — с 8 до 12 часов.

Напомним, собрание участников публичных слушаний по межеванию 3-го предполагалось провести еще 15 октября, однако за несколько дней до мероприятия стало известно о его отмене из-за нарушения сроков оповещения о проведении слушаний. В управы района Савелки тогда объяснили просрочку «техническим сбоем в сети интернет».

Из материалов, опубликованных еще к прежней дате слушаний, известно, что на месте снесенных пятиэтажек недалеко от корпуса 360 (дом «Флейта») зарезервированы участки под строительство восьми жилых домов. Помимо них в 3-м микрорайоне могут быть построены подземные гаражи под детскими площадками между «Флейтой» и Савелкинским проездом, отдельно стоящее нежилое здание между корпусом 339Б и спортивной площадкой и два объекта общественно-делового назначения: между жилыми корпусами 337 и 338А (у пересечения Яблоневой аллеи с Центральным проспектом) и на пересечении Московского проспекта с местным проездом напротив жилого корпуса 350.

Аналогичные слушания пройдут в ноябре и по вопросу межевания микрорайона 5А (МЖК). Собрание участников слушаний намечено на 13 ноября и начнется в 19:00 — также в актовом зале управы в корпусе 311. Экспозиция по теме слушаний будет работать в фойе помещения управы с 29 октября по 5 ноября: с понедельника по четверг — с 8 до 12 и с 13 до 17 часов, в пятницу — с 8 до 12 часов.

Отметим, что на момент написания данной заметки, материалы по обоим слушаниям, которые должны быть размещены на сайте управы Савелки, отсутствуют как в самих оповещениях об их проведении, так и в специальном разделе сайта управы.

Добавим, что в период проведения публичных слушаний их участники имеют право представлять свои предложения и замечания по обсуждаемому проекту посредством записи в период работы экспозиции, выступления на собрании участников слушаний, внесения записи в книгу (журнал) регистрации участников собрания, подачи в письменной форме во время собрания. Кроме того, в течение недели со дня проведения собрания замечания и предложения можно направить в окружную градостроительную комиссию.

С комиссией можно связаться по телефонам 8 (495) 957-98-56, 8 (499) 736-44-83 и электронной почте zelao-gradstroy@mos.ru. Почтовый адрес комиссии: 124482, г.Москва, Зеленоград, Центральный проспект, дом 1.


Другие новости
Просмотров: 4291

Комментарии (3)

.