ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.12.14 17:19  

Андреевку и Менделеево назвали загибающимися от наркотиков поселками

Андреевку и Менделеево назвали загибающимися от наркотиков поселками Предметы, изъятые из нарколаборатории в Андреевке в 2012 году. Фото из архива Инфопортала

В граничащих с Зеленоградом подмосковных поселках наблюдается самая неблагоприятная ситуация с незаконным оборотом наркотиков в Солнечногорском районе.

С таким заявлением на заседании антинаркотической комиссии в Солнечногорске выступил оперуполномоченный уголовного розыска районного отдела МВД капитан полиции Сергей Пахомов, пишет информагентство «Сенеж». Среди поселений Солнечногорского района, «загибающихся от наркотиков», Пахомов назвал Андреевку, Менделеево, а также Солнечногорск.

По словам оперативника, главной проблемой в борьбе с оборотом наркотиков является недобор кадрового состава. В ОВД для этой цели выделены лишь два сотрудника, отметил полицейский. Кроме того, по словам консультанта отдела лечебно-профилактической помощи населению управления здравоохранения администрации Солнечногорского района Олега Куренкова, на борьбу с наркоманией в районе отрицательно влияет отсутствие специализированных медучреждений и своей токсикологической лаборатории, которая позволила бы своевременно устанавливать факт употребления наркотиков.

Всего в 2014 году Госнаркоконтроль не допустил к распространению на территории Солнечногорского района свыше двух тысяч доз наркотических средств, заявила на том же заседании оперуполномоченный из подмосковного управления ФСКН майор полиции Ирина Прилепина.

По данным отдела МВД по Солнечногорскому району, в период с 10 октября по 5 ноября проводился рейд «Вместе против наркотиков», по итогам которого было возбуждено 25 уголовных дел о хранении и сбыте наркотических средств. Позже, 18 ноября, на Московском малом кольце был задержан 45-летний зеленоградец, который перевозил в своем автомобиле 94 грамма героина.


Другие новости
Просмотров: 10075

Комментарии (26)

.