ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.12.14 16:53  

Сжигание леса возле Зеленограда возобновят 11 декабря

Сжигание леса возле Зеленограда возобновят 11 декабря Фото Комитета лесного хозяйства Московской области, архив

В четверг рабочие приступят к сжиганию порубочных остатков на месте ликвидируемого леса в поселке Менделеево.

Соответствующее предупреждение распространила администрация подмосковного поселка. Как уточнили местные власти, по плану Клинского филиала «Мособллеса» сжигание будет производиться между улицами Пионерская и Институтская. Жителей Менделеево просят не открывать форточки и воздержаться от прогулок.

Напомним, с 21 ноября на всей территории Подмосковья действовал мораторий на сжигание древесины, оставшейся после вырубки уничтоженного жуком-короедом хвойного леса. Запрет был связан со сложившимися погодными условиями, которые препятствовали рассеиванию дыма. В течение нескольких дней в отдельных районах Зеленограда и Москвы ощущался сильный запах гари, а станции контроля Мосэкомониторинга фиксировали превышение предельно допустимой концентрации оксида азота в атмосферном воздухе.

Ранее сообщалось, что до 20 декабря вокруг поселка Менделеево планируется вырубить 33 гектара леса, подвергшегося нашествию жука-короеда. До этого сжигание порубочных остатков также велось за 14-м микрорайоном по дороге к поселку Алабушево и вдоль Фирсановского шоссе за деревней Назарьево.


Другие новости
Просмотров: 4484

Комментарии (11)

.