ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

31.03.15 17:46  

У станции Крюково соберут митинг за возврат Ленина и независимость Донбасса

У станции Крюково соберут митинг за возврат Ленина и независимость Донбасса Демонтаж памятника Ленину 3 декабря 2009 года. Фото Инфопортала

4 апреля левые активисты Зеленограда проведут митинг с повесткой дня, включающей проблемы как местного, так и международного масштаба.

Акция пройдет на Крюковской площади и начнется в 14:00, мероприятие согласовано с префектурой, сообщили Инфопорталу его организаторы. Принять участие в митинге планируют представители местных отделений КПРФ, Российского объединенного трудового фронта, Комитета защиты прав граждан, организации «Дети войны», а также гражданские активисты.

Первым в списке требований, которые собираются выдвинуть митингующие, значится признание Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик. Напомним, зеленоградские коммунисты уже собирали подписи под этим призывом осенью прошлого года.

В повестку включены также требования остановить рост цен на продукты питания, товары первой необходимости, транспорт и коммунальные услуги; ввести прогрессивный налог «на доходы богатых и сверхбогатых»; принять закон о «детях войны». Среди пунктов местного характера в списке значатся требования вернуть на Озерную аллею памятник Ленину, демонтированный пять лет назад, установить для зеленоградцев стоимость проезда в электричке и автобусе до Москвы на уровне тарифов внутригородского столичного транспорта, а также создать новые рабочие места в Зеленограде, приняв для этого программу восстановления российской микроэлектроники.

Кроме того, на митинге планируется озвучить экологические проблемы — для этого на акцию приглашена подмосковный эколог Елена Родина. Помимо нее, приглашения принять участие в мероприятии получили депутаты Госдумы и столичного парламента, отметили организаторы.


Другие новости
Просмотров: 6920

Комментарии (79)

.