ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.05.15 18:31  

Уволены заместители префекта по соцвопросам и ЖКХ

Уволены заместители префекта по соцвопросам и ЖКХ Наталья Свиридова и Владимир Кирюхин. Фотографии Инфопортала, архив

Мэр Москвы Сергей Собянин снял с постов заместителей префекта Зеленограда Владимира Кирюхина и Наталью Свиридову.

Соответствующие распоряжения были опубликованы на официальном сайте мэрии в четверг, 14 мая. Решение об отставке Кирюхина было принято еще 5 мая, а об увольнении Свиридовой — 12 мая.

Согласно документам, заместитель префекта по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Владимир Кирюхин освобожден от занимаемой должности и уволен с государственной службы в связи с достижением предельного возраста пребывания на гражданской службе, а зампрефекта по социальным вопросам Наталья Свиридова лишилась своего поста в связи с сокращением такой должности в штатном расписании.

Напомним, информация о возможном увольнении Владимира Кирюхина была подтверждена в префектуре еще в начале апреля.

Владимир Кирюхин занимал пост заместителя префекта Зеленограда почти 15 лет. Он пришел к власти спустя полгода после назначения на должность префекта Анатолия Смирнова и с тех пор являлся бессменным членом его команды. Кирюхин курировал в округе вопросы ЖКХ и жилищной политики.

Наталья Свиридова вела в префектуре вопросы образования, здравоохранения, социальной защиты и культуры с осени 2010 года. До этого она возглавляла окружное управление ныне расформированного департамента семейной и молодежной политики Москвы.

Кто займет кресло Кирюхина и как будут перераспределены сферы ответственности в связи с сокращением должности зампрефекта по социальным вопросам, пока неизвестно.

Напомним, в марте 2015 года мэр Сергей Собянин объявил о массовом сокращении всего чиновничьего аппарата Москвы. Согласно постановлению правительства, до 1 июля планируется уволить более трех тысяч работников органов исполнительной власти, в том числе префектур и управ. Сообщалось, что сокращение в первую очередь затронет вспомогательные подразделения — бухгалтерии, кадровые, юридические, информационно-технические, документационные и хозяйственные службы. Ранее в Зеленограде уже были ликвидированы дирекция здравоохранения, финансово-казначейское управление и управление образования. С 1 июня также прекратит работу справочно-информационная служба префектуры.


Другие новости
Просмотров: 9256

Комментарии (11)

.