ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.05.15 14:13  

Полиция задержала скрывшегося после наезда на школьницу водителя

Полиция задержала скрывшегося после наезда на школьницу водителя Место ДТП. Фрагмент изображения с сервиса «Яндекс.Карты»

Зеленоградские полицейские вычислили и задержали водителя, накануне сбившего 12-летнюю девочку в 16-м микрорайоне.

Как рассказали Инфопорталу в ГИБДД, сотрудникам группы розыска зеленоградского батальона ДПС удалось установить, что наезд на ребенка совершил автомобиль Chevrolet Tahoe белого цвета. В этом полицейским помогли видеокамеры, установленные в районе места происшествия. Автоинспекторы отработали по базам данных более 230 машин данной модели, а также просмотрели записи расположенных в городе комплексов видеофиксации, благодаря одной из которых удалось установить фрагмент номера предполагаемого автомобиля нарушителя. После этого выяснилось, что белый Chevrolet Tahoe с аналогичным фрагментом номера зарегистрирован в Зеленограде.

Полицейские провели опрос владельца транспортного средства, который сообщил, что автомобилем управляет его сын. Тот, в свою очередь, в беседе с автоинспекторами чистосердечно признался в совершении наезда на пешехода. На мужчину составили протокол по факту оставления места ДТП, теперь ему грозит лишение прав на срок от года до полутора лет или административный арест до 15 суток.

Напомним, ДТП произошло утром в четверг, 14 мая, около 8:30–8:35 на внутридворовом проезде у здания средней школы №1150 в 16-м микрорайоне (корпус 1632). В момент происшествия девочка была на улице одна и направлялась на занятия в учебное заведение. Водитель автомобиля даже не вышел из салона, а сразу уехал в неизвестном направлении. Пострадавший ребенок сам зашел в школу и уже там пожаловался на плохое самочувствие. В травмпункте у девочки диагностировали перелом лучезапястного сустава.


Другие новости
Просмотров: 47781

Комментарии (33)

.