ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.05.15 13:19  

На Школьном озере появилась видеокамера для выявления утопающих

На Школьном озере появилась видеокамера для выявления утопающих Камера наблюдения на берегу Школьного озера. Фото Инфопортала, архив

«Интеллектуальную» видеокамеру, способную в автоматическом режиме сканировать ситуацию на воде и определять утопающих, установили на Школьном озере в 10-м микрорайоне.

Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Василия Марьяна. По его словам, система реагирует на небезопасное поведение человека на водном объекте и подает сигнал на спасательный пост. К примеру, камера может выявить заплывающих за буйки купальщиков, любителей экстрима, нарушителей общественного порядка и даже потенциальных самоубийц.

Напомним, о планах по установке «умной» камеры на Школьном озере представители МЧС сообщали еще летом 2013 года. Аналогичное оборудование появилось в Москве на Большом Садовом пруду, в районе Крымского моста, а также на Шибаевском и Люблинском прудах.

Спасательная станция МЧС располагается на южном берегу Школьного озера. В прошлом году водоем был закрыт для купания в связи с реконструкцией пляжной зоны. Несмотря на это в июле был зафиксирован один случай утопления. Добавим, что пляжный сезон официально открывается 1 июня. Помимо Школьного озера купаться в этом году можно будет на Большом городском пруду и Черном озере.


Другие новости
Просмотров: 5373

Комментарии (15)

.