ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.07.15 17:09  

Префект поговорит с жителями о природе

Префект поговорит с жителями о природе Префект Зеленограда Анатолий Смирнов. Фото с сайта www.mos.ru

В июле в Зеленограде пройдет встреча руководства округа с жителями, посвященная охране окружающей среды.

Собрание пройдет в четверг, 23 июля, в 19:00 в здании префектуры на Центральном проспекте, говорится в материалах департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы. На вопросы зеленоградцев будут отвечать префект Анатолий Смирнов и представители профильных учреждений.

За последние четыре года в Зеленограде было уничтожено 20 процентов лесного фонда. Причиной этого стало нашествие жука-короеда после аномальной жары в 2010 году. Осенью 2014 года руководитель зеленоградской дирекции «Мосприроды» Владимир Рунов заявлял, что работникам леса удалось остановить распространение короеда-типографа в зеленоградских лесах. Тогда же он сообщал, что вырубки уничтоженных жуком деревьев завершены и теперь специалисты «Мосприроды» в основном занимаются удалением естественного сухостоя.

В текущем году в лесопарках Зеленограда планируется спилить почти 4500 сухостойных и аварийных дерева, а также вывезти еще 2400 уже упавших стволов. Компенсационные посадки пройдут осенью в лесопарке на Сосновой аллее напротив 7-го микрорайона, а также на участках леса между 11-м микрорайоном и Западной промзоной. Там предполагается посадить 4170 деревьев, включая березу, клен, липу, дуб, сосну, орех и каштан.


Другие новости
Просмотров: 4977

Комментарии (24)

.