ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.09.15 11:30  

Шофер «скорой» подал на автохама из BMW заявление в ГИБДД

Шофер «скорой» подал на автохама из BMW заявление в ГИБДД Водитель BMW M6 на трассе М11. Кадр записи с видеорегистратора «скорой помощи»

Водитель зеленоградской подстанции скорой помощи, которому мешала проехать на Новой Ленинградке престижная иномарка, лично обратился в Госавтоинспекцию Подмосковья.

Вечером в четверг, 17 сентября, шофер «скорой» явился в 1-й батальон 1-го полка ДПС «Северный», базирующийся в деревне Пешки на Ленинградском шоссе, и написал заявление по факту произошедшего с ним 15 сентября инцидента на трассе М11, сообщил Инфопорталу источник в правоохранительных органах.

Как стало известно изданию, такому развитию событий способствовало участие члена комиссии по безопасности дорожного движения префектуры Зеленограда Константина Антоновича. Он сам связался с водителем «скорой» и убедил его дать показания, чтобы ускорить процесс привлечения владельца BMW M6 к ответственности. В беседе с корреспондентом Инфопортала Антонович отметил, что рассмотрение этого дела взято на контроль командиром 1-го батальона 1-го полка ДПС Константином Берендиным. Теперь в рамках административного расследования обидчика шофера «скорой» должны вызвать в подразделение ГИБДД.

Напомним, дорожный инцидент на Новой Ленинградке, получивший широкий общественный резонанс, произошел во вторник, 15 сентября, на участке трассы между Зеленоградом и аэропортом «Шереметьево». Видеозапись происшествия выложили на форуме Инфопортала работники подстанции скорой помощи, базирующейся в коммунальной зоне напротив 14-го микрорайона. На записи видно, что водитель спорткупе BMW M6 красного цвета с номерами У 236 НЕ 777 опередил спецавтомобиль с правой стороны, выехал в его полосу и начал тормозить, после чего остановился. Когда водитель скорой помощи попытался объехать иномарку, BMW воспрепятствовал этому маневру, заблокировав медицинский автомобиль. Мужчина, находившийся за рулем спорткупе, жестами начал показывать водителю «скорой», чтобы тот свернул в правый ряд, а затем вышел из машины и повторил примерно то же самое на словах. «Вы не едете на вызов, я это прекрасно вижу. Вы используете [неразборчиво] не по назначению, нарушая тем самым административный кодекс. Вы не имеет права ехать по левой полосе», — заявил водитель BMW.

Коллега водителя «скорой» позже рассказал Инфопорталу, что в момент инцидента в медицинском автомобиле находился пациент — пожилая женщина, у которой диагностировали тромбоз. Ее везли из Зеленограда в одну из больниц на севере Москвы. Собеседник издания отметил, что у спецавтомобиля были включены проблесковые маячки.

Вскоре после публикации видеозаписи водитель BMW M6 Александр Тростянецкий объявился на форуме популярного сообщества «ЯПлакалъ». Он извинился за свое поведение, но продолжал настаивать на том, что водитель «скорой» нарушил правила использования левой полосы.

По данным источника Инфопортала в правоохранительных органах, за водителем BMW числится большое количество неоплаченных штрафов ГИБДД. Теперь ему грозит лишение прав за препятствование проезду «скорой» и административный арест за долги по штрафам.


Другие новости
Просмотров: 11334

Комментарии (107)

.