ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.01.16 20:39  

Ополченцы Луганска поблагодарили директора «Никора»

Ополченцы Луганска поблагодарили директора «Никора» Надежда Коробкова. Фото с личной страницы в Facebook

Зеленоградская предпринимательница Надежда Коробкова получила благодарность от командования отдельной механизированной бригады «Призрак» за помощь мирным жителям и народному ополчению Новороссии.

Благодарственное письмо, подписанное командиром бригады Юрием Шевченко, Коробкова опубликовала на своей странице в Facebook в конце декабря 2015 года.


Фото с личной страницы Надежды Коробковой в Facebook


Надежда Коробкова возглавляет одну из старейших в Зеленограде компаний «Никор», в состав которой сегодня входят пять стоматологических клиник, два салона красоты и медицинский центр. Летом 2014 года по инициативе Коробковой в 12-м микрорайоне был организован пункт сбора гуманитарной помощи для беженцев с юго-востока Украины. В 2015 году зеленоградская предпринимательница передала инсулин на сумму 50 тысяч рублей для больных сахарным диабетом, проживающих на территории самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), а также футбольные мячи для воспитанников детской спортшколы «Луганск». В октябре того же года на канале бригады «Призрак» на YouTube было опубликовано видеообращение в адрес Надежды Коробковой. Авторы ролика поблагодарили зеленоградку за предоставленные противоопухолевые лекарственные препараты и иконы.

Бригада «Призрак» (ныне батальон территориальной обороны ЛНР) принимала активное участие в вооруженном конфликте на востоке Украины, в частности, в боях в районе Дебальцево. Лидером отряда был Алексей Мозговой, который в мае 2015 года погиб в результате покушения.

Надежда Коробкова участвовала в движении «Антимайдан». Награждена почетным знаком префекта Зеленограда (2012 год) и знаком отличия «За безупречную службу городу Москве» (2013 год). Вторую награду предпринимательнице вручил лично мэр Сергей Собянин на торжественном вечере в честь 55-летия Зеленограда. Добавим, что в 2015 году компании «Никор» исполнилось 23 года.


Другие новости
Просмотров: 11609

Комментарии (109)

.