ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.01.16 13:00  

Префекта настораживает активность людей в соцсетях

Префекта настораживает активность людей в соцсетях Префект Зеленограда Анатолий Смирнов. Архивное фото с сайта www.mos.ru

Глава Зеленограда Анатолий Смирнов заявил об отсутствии у него потребности философствовать и выставлять себя напоказ в социальных сетях.

Свое отношение к популярным площадкам для общения в интернете чиновник выразил в интервью, опубликованном в свежем выпуске местной газеты «Сорок один». «Философствовать в соцсетях о жизни, демонстрировать себя и свою семью — у меня просто нет такой потребности. Когда говорят, что кто-то что-то про себя выкладывает и рассказывает — это их дело. Вообще меня настораживает эта активность в сетях: она же появляется, как правило, в рабочее время: то есть люди занимаются этим в офисе вместо того, чтобы выполнять свои профессиональные обязанности», — считает префект.

Смирнов подчеркнул, что не имеет личных аккаунтов в социальных сетях и вообще не пользуется ими не потому, что он «какой-то несовременный», а из-за большой занятости. «Это ни в коем случае не желание закрыться от людей. Меня в принципе обвинить в закрытости очень сложно — спросите любого, кто давно живет в городе и имеет отношение к общественной жизни. Есть много возможностей для общения со мной: интернет-приемная на сайте префектуры, телефон в приемной префектуры, выезды на предприятия, встречи с населением, личные приемы», — сказал глава округа.

Чиновник также отметил, что ему приятно, когда на традиционные встречи с жителями приходят активисты районных молодежных палат. По мнению префекта, их вопросы «более корректные, соответствуют злободневным темам и отличаются от вопросов людей, сидящих за компьютером и не интересующихся городскими событиями».

Смирнов уже не раз высказывал свое скептическое отношение к социальным сетям. В 2012 году в интервью Инфопорталу он заявил, что «светиться» в соцсетях официальному лицу «просто неприлично», а в 2013 году на встрече с жителями чиновник назвал ведение твиттера популизмом, но признался, что готов создать аккаунт в микроблоге, если получит такое указание сверху.

Добавим, в январе 2016 года председатель комиссии Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак предложил вице-премьеру Ольге Голодец внести изменения в Трудовой кодекс, запрещающие россиянам переписываться в социальных сетях в рабочее время.


Другие новости
Просмотров: 6501

Комментарии (31)

.