ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.02.16 15:50  

Уехавшую в Сирию зеленоградку уличили в оправдании деятельности ИГИЛ

Уехавшую в Сирию зеленоградку уличили в оправдании деятельности ИГИЛ Фрагмент обложки книги «Исламское государство. Армия террора»

В отношении жительницы Зеленограда, уехавшей из России с тремя несовершеннолетними детьми, возбудили уголовное дело за оправдание терроризма.

Об этом Инфопорталу сообщил источник в спецслужбах. По данным правоохранителей, женщина покинула территорию страны в январе прошлого года вместе со своими детьми. Летом она разместила на своей странице в социальной сети «Одноклассники» несколько записей с информацией о деятельности запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Как удалось установить сотрудникам спецслужб, эти записи были опубликованы в интернете с территории Турции и Сирии. В настоящий момент женщина по-прежнему находится за пределами России.

Дело в отношении зеленоградки возбуждено по статье 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма). Ей грозит наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, принудительных работ на срок до 3 лет или лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Напомним, что в прошлом году был вынесен приговор жителю 8-го микрорайона Александру Разумову, получившему 7 лет колонии общего режима за экстремизм и наемничество. Установлено, что он пытался завербовать в ряды запрещенной в России организации «Правый сектор» двух оперативников полиции, а также размещал на своей странице в сети «ВКонтакте» заявления, разжигающие ненависть и вражду по национальному признаку.


Другие новости
Просмотров: 9757

Комментарии (23)

.