ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.04.16 14:46  

Горожане несут цветы и мягкие игрушки к месту трагедии у Зелрайсуда

Горожане несут цветы и мягкие игрушки к месту трагедии у Зелрайсуда Стихийный мемориал рядом с местом трагического ДТП у Зелрайсуда. Фото Инфопортала

Жители Зеленограда организовали стихийный мемориал в память о 3-месячной девочке, погибшей в результате столкновения автомобиля с дорожным ограждением.

Как сообщает корреспондент Инфопортала, горожане несут цветы и мягкие игрушки к месту, где накануне младенец получил смертельную травму фрагментом металлического забора, отлетевшим в него от удара машины. Цветы и игрушки оставляют возле ограждения перед входом в здание Зеленоградского районного суда.



Напомним, трагедия произошла утром 5 апреля на перекрестке улицы Каменки и Панфиловского проспекта. 58-летний водитель автомобиля Ford Focus при повороте налево к Крюковской эстакаде не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, пробил дорожное ограждение и врезался в парапет подземного пешеходного перехода напротив здания Зелрайсуда. В момент столкновения от забора на тротуар отлетел большой металлический фрагмент и упал прямо в коляску с младенцем. Момент происшествия попал в объективы автомобильного видеорегистратора и камер уличного наблюдения. 3-месячную девочку с тяжелейшей травмой головы сначала доставили в реанимацию зеленоградской горбольницы, а оттуда на медицинском вертолете увезли в столичную клинику, где спустя несколько часов она скончалась. В тот же день полиция возбудила уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». В УВД заявили, что следствие даст правовую оценку действиям как водителя «Форда», так и дорожных служб и организаций, проводивших установку ограждения.

Ранее сообщалось, что водителя Ford Focus с места происшествия направили на медосвидетельствование в наркологический диспансер. Экспертиза показала, что алкоголя в его организме не было. Исследование крови на возможное наличие других веществ продолжается. Очевидцы утверждают, что мужчина имел болезненный вид и вел себя неадекватно. Как стало известно Инфопорталу, автомобилист страдает онкологическим заболеванием четвертой стадии. Сам он заявил, что не справился с управлением на повороте. На время расследования уголовного дела с него взята подписка о невыезде.


Другие новости
Просмотров: 19735

Комментарии (83)

.