ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.11.16 17:05  

Суд назначил экс-директору «Жилищника» 140 часов обязательных работ

Суд назначил экс-директору «Жилищника» 140 часов обязательных работ Фото Инфопортала, архив

Бывший руководитель ГБУ «Жилищник района Силино» наказан за неоплаченные штрафы.

Об этом, не называя имя фигуранта административного дела, сообщает Мосжилинспекция. Будучи директором «Жилищника», мужчина систематически привлекался к административной ответственности за нарушения требований к эксплуатации многоквартирных домов, говорится в сообщении. Последние дела в отношении него были оформлены жилищной инспекцией в связи с некачественным ремонтом подъездов в корпусах 1007, 1129 и 1130. При проверке их готовности инспекторы зафиксировали неисправность напольной плитки на лестничных клетках, некачественную окраску стен и сломанные клапаны мусоропроводов. Также ряд нареканий со стороны надзорного органа управляющая организация получала в ходе проверок подготовки домов к зиме.


По теме

За установленные нарушения «Жилищник района Силино» и его руководитель были привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей 7.22 КоАП РФ. Сумма взысканий на должностное лицо составила 32 тысячи рублей. Управляющая организация своевременно погасила штрафы, а вот ее руководитель в отведенный двухмесячный срок этого не сделал, вследствие чего был привлечен к ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).


По теме

В суде уже бывший руководитель «Жилищника» частично признал свою вину и попросил не назначать ему наказание в виде штрафа, сославшись на то, что испытывает материальные затруднения. По решению мирового судьи бывшему управленцу было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 20 часов за каждый неоплаченный штраф. «Теперь бывшему руководителю управляющей организации придется засучить рукава и потрудиться на общественно полезных работах 140 часов», — говорится в сообщении Мосжилинспекции.


Другие новости
Просмотров: 4687

Комментарии (8)

.