20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


14.11.16 14:26

!!! Главу управы оштрафовали за отсутствие горячей воды в домах 23-го микрорайона



Главу управы оштрафовали за отсутствие горячей воды в домах 23-го микрорайона
Глава управы района Крюково Андрей Журавлев. Фото с сайта krukovo.mos.ru
За неподготовку домов к зиме и отсутствие горячего водоснабжения в корпусах 2307А и 2307Б главу управы района Крюково дважды привлекли к административной ответственности.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мосжилинспекции. По данным ведомства, в начале лета 2016 года жители двух 17-этажных домов на Кутузовском шоссе пожаловались в жилищную инспекцию на отсутствие горячего водоснабжения. По словам жильцов, перебои с подачей горячей воды случались и раньше, но в июне ее не стало вовсе. В ходе проверки жилинспекторы выяснили, что управляющая организация не заключила своевременно договор с ресурсоснабжающей организацией.

Мосжилинспекция обязала управляющую организацию в кратчайший срок обеспечить подачу горячего водоснабжения. Одновременно предписания на координацию деятельности управляющей организации были направлены в управу района Крюково. Но в установленный срок горячая вода из кранов не потекла.

За неисполнение предписаний в отношении управляющей организации и ее руководителя были оформлены административные протоколы. В результате суд оштрафовал юридическое лицо на 400 тысяч рублей, еще 100 тысяч рублей заплатит должностное лицо. Возобновить подачу горячей воды управленцы смогли только в начале сентября.

Под угрозой штрафа префектура Зеленограда подключилась к решению проблемы, отметили в Мосжилинспекции. За неподготовку домов к зиме и отсутствие горячего водоснабжения к административной ответственности дважды был привлечен глава управы района Крюково Андрей Журавлев.

Согласно электронной картотеке дел Зеленоградского районного суда, Журавлев был признан виновным по статье 19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законного предписания), которая предусматривает для должностных лиц штраф в размере от 1 тысячи до 2 тысяч рублей. Как говорится в одном из постановлений, на судебном заседании Андрей Журавлев утверждал, что управа предприняла все необходимые меры по исполнению предписания Мосжилинспекции, и возлагал вину за отключение горячего водоснабжения и центрального отопления в домах 23-го микрорайона на управляющую компанию. Однако суд пришел к выводу, что Журавлев «в нарушение своих должностных обязанностей не осуществлял должный контроль за выполнением в установленный срок законного предписания государственной жилищной инспекции Москвы».

По данным правительственного портала «Наш город», корпусами 2307А и 2307Б управляет ООО Группа Компаний «ДОС». Ранее прокуратура Зеленограда обвинила управляющую компанию в бездействии, приведшем к отключению от теплоснабжения нескольких домов в 23-м микрорайоне, и подала на нее в суд. На встречах с жильцами представители управы заявляли, что между застройщиком района — компанией «Моспромстрой» — и ресурсоснабжающей организацией изначально действовал договор о временной поставке отопления и горячей воды, который впоследствии был расторгнут. Для возобновления услуги требовалось заключение договора о постоянном теплоснабжении уже между поставщиком и управляющей компанией «ДОС», но для этого «Моспромстрой» должен был согласовать техническую документацию с Ростехнадзором, чего на тот момент сделано не было. В компании «ДОС», в свою очередь, Инфопорталу заявили, что жители домов 23-го микрорайона стали «заложниками коммерческих интересов» ресурсоснабжающей организации и застройщика «при полном бездействии управы района», которая «обеспечивает протекцию управляющей компании ГБУ "Жилищник" путем огульного охаивания добросовестной управляющей компании ООО ГК "ДОС"».



На правах рекламы
Просмотрено 4906 раз(а)

Теги: 23 микрорайон, горячая вода, управа Крюково, штрафы, отключение горячей воды, прокуратура, суд, Жилищник, Мосжилинспекция, Андрей Журавлев

Комментарии (9)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки