19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


13.09.16 14:17

!!! Прокуратура подала иск в суд в защиту оставшихся без горячей воды жителей 23-го микрорайона



Прокуратура подала иск в суд в защиту оставшихся без горячей воды жителей 23-го микрорайона
Вид на 23-й микрорайон. Фрагмент панорамы с сайта www.promstroyinvest.ru
Надзорный орган обвинил управляющую компанию «Дос» в бездействии, приведшем к отключению от теплоснабжения нескольких домов в ЖК «Зеленый бор».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы, в августе по обращению управы района Крюково была проведена проверка соблюдения прав жильцов корпусов 2306, 2307 (А, Б) и 2308 (А, Б). Установлено, что группа компаний «Дос», выигравшая в сентябре 2015 года открытый конкурс на управление новостройками, до сих пор не заключила договоры с ресурсоснабжающей организацией на предоставление услуг по отоплению и горячему водоснабжению в корпусах 2306, 2307А и 2307Б.

Учитывая приближение отопительного сезона, прокурор направил в Зеленоградский районный суд иск «о признании незаконным бездействия ООО "Группа компаний "Дос" и обязании его предоставить жильцам услуги по горячему водоснабжению и отоплению жилых помещений». По данным электронной картотеки Зелрайсуда, иск был зарегистрирован 22 августа. Сейчас дело находится на стадии досудебной подготовки.

5 сентября в подъезде корпуса 2307Б состоялась встреча местных жителей с представителями управы района Крюково и управляющей организации «Жилищник», на которой обсуждалась ситуация с отсутствием теплоснабжения. Видеозапись собрания опубликована на сервисе YouTube. Жильцы интересовались у чиновников, какие действия намерена предпринять управа для решения проблемы и способен ли «Жилищник» оперативно урегулировать вопрос с подачей тепла в случае перехода корпусов в его управление. Замглавы управы по вопросам строительства Максим Антонов объяснил собравшимся, что между застройщиком 23-го микрорайона — компанией «Моспромстрой» — и ресурсоснабжающей организацией изначально действовал договор о временной поставке отопления и горячей воды, который на данный момент расторгнут. Для возобновления услуги требуется заключение договора о постоянном теплоснабжении уже между поставщиком и управляющей компанией «Дос», но для этого «Моспромстрой» должен был согласовать техническую документацию с Ростехнадзором, чего до сих пор сделано не было. По словам Антонова, управа никак не может повлиять на ситуацию, так как этот вопрос находится в зоне ответственности застройщика и управляющей организации. Чиновник также донес до жителей информацию, полученную от «Моспромстроя» (самих представителей застройщика на собрании не было), согласно которой компания обещает решить все бумажные вопросы к началу отопительного сезона (как правило, это конец сентября).

Действующий договор с частной управляющей компанией «Дос» истекает осенью 2016 года. Если собственники квартир не реализуют свое право по выбору УК, то в ноябре управа проведет новый конкурс, сказал Максим Антонов. Замдиректора государственной управляющей организации «Жилищник» Александр Путивцев, в свою очередь, отметил, что «Жилищник» обладает достаточным количеством людей и техники, чтобы обслуживать корпуса 23-го микрорайона. По его словам, когда в их управление был передан соседний корпус 2305Б, вопрос с пуском горячей воды там был решен в течение месяца.


Видеозапись встречи жителей корпусов 2307А и 2307Б с представителями управы района
Крюково и управляющей организации «Жилищник района Крюково» 5 сентября


Напомним, часть жителей микрорайона «Зеленый бор» на Кутузовском шоссе уже несколько месяцев живут без горячей воды. Сами жители объясняли Инфопорталу, что причина отключения горячей воды заключается в отсутствии договора между управляющей компанией «Дос» и «ТСК Мосэнерго» — поставщиком тепла. Как минимум применительно к корпусам 2305А и 2305Б в этой схеме присутствует еще и компания-посредник — «ТЭКэнерго», которая, как утверждал один из собеседников издания, взяла часть местных сетей в аренду у «Моспромстроя», но не заключила контракт с «ТСК Мосэнерго».

Жители «Зеленого бора» неоднократно обращались в различные инстанции, но в итоге все жалобы спускались в Мосжилинспекцию и префектуру Зеленограда.



На правах рекламы
Просмотрено 5212 раз(а)

Теги: прокуратура, суд, иск, 23 микрорайон, Зеленый бор, Кутузовское шоссе, горячая вода, отключение горячей воды, префектура, жалобы, жители, управа Крюково, Жилищник, управляющая компания

Комментарии (9)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки