ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.11.16 17:44  

В парке Победы установят «диваны» и восстановят площадку у круглой «клумбы»

В парке Победы установят «диваны» и восстановят площадку у круглой «клумбы» Площадка у круглой клумбы в парке Победы в День города. Фото Инфопортала, архив

К зиме в парке Победы установят скамейки, которые горожане просили установить к лету, а в следующем году займутся восстановлением площадки, которую разворотили еще в 2013 году при попытке строительства развлекательного центра.

Об этом в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» рассказал заместитель главы управы района Савелки Сергей Князев. Он сообщил, что первые десять парковых диванов, запланированных к установке в парке 40-летия Победы, возможно, появятся там уже в ноябре.

Ранее жители Зеленограда неоднократно обращались к местным властям с просьбой установить в центральном парке города новые скамейки взамен исчезнувших. В официальных ответах на эти обращения управа сообщала, что скамейки в парке установлены в соответствии с существующей планировкой и паспортом благоустройства. «В настоящее время проводятся мероприятия по разработке паспорта комплексного благоустройства, в состав которого будет включено необходимое количество парковых диванов», — добавляли районные власти. В конце апреля вопрос нехватки скамеек в парке Победы был поднят на встрече с префектом Зеленограда. Анатолий Смирнов тогда обратился к главе управы Савелки Андрею Макшанцеву: «У меня большая просьба, Макшанцев: если это в ведении управы, давайте ускорим к теплому сезону, добавим лавочек. Эта тема постоянная. Надо эти лавочки устанавливать либо ускорять разработку их паспортов. К сезону, когда люди будут гулять допоздна, количество лавочек надо увеличивать». Однако в итоге дополнительные скамейки к лету так и не появились. По данным управы района Савелки, на тот момент в парке насчитывалось 8 скамеек (4 из них — у бюста Рокоссовского). Кроме того, места для сидения имелись вдоль каскада фонтанов.


По теме

В следующем году парковые диваны планируется также установить вокруг так называемой круглой клумбы, рассказал на радио Сергей Князев. Эта площадка будет приведена в прежний вид: помимо скамеек, там появятся урны, будет восстановлен бортовой камень и все ведущие к ней дорожки.

Напомним, благоустройство круглой площадки южнее здания Культурного центра «Зеленоград» было нарушено в июле 2013 года, когда ЗАО «ГАЛЛС» за два месяца до окончания действия имевшегося у него разрешения на строительство приступило к возведению молодежно-развлекательного центра, проект которого был рассмотрен на публичных слушаниях еще в 2007 году. Против стройки возражали не только местные жители, но и власти Зеленограда, заявлявшие о том, что проект уже утратил свою актуальность. В итоге строительство развлекательного центра отменили. Однако строительная площадка не была восстановлена подрядчиком. В мае 2015 года, спустя почти два года после ухода строителей, префектура в ответ на обращение жителей о ненадлежащем состоянии этого участка парка сообщала, что совместно с управой провела «разъяснительную работу с подрядчиком о необходимости восстановления благоустройства данной территории и передачи городу в установленном порядке». В 2016 году управа Савелки сообщила, что подготовила техническую документацию по реконструкции данной площадки и внесла эти работы в реестр обращений, запланировав их проведение на весенне-летний период 2017 года.


По теме


Другие новости
Просмотров: 4056

Комментарии (5)

.