ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.01.17 15:11  

Жители Зеленограда массово жалуются на плохое отопление

Жители Зеленограда массово жалуются на плохое отопление Градусник в квартире жителя 12-го микрорайона 8 января. Фото читателя Инфопортала

С наступлением холодов температура в квартирах многих зеленоградцев опустилась до 14-18 градусов.

За последние дни в интернет-приемную префектуры поступило около 30 обращений, связанных с плохой работой системы отопления. «Дети сидят под одеялами, греемся только от духовки», «в основном нахожусь в ванной, так как там более или менее тепло, на короткое время выхожу на кухню, чтобы приготовить еду», «батареи уже почти холодные», «в кошачьем туалете был лед», «сейчас в общем коридоре теплее, чем в наших квартирах», пишут в своих жалобах горожане. Многие из них утверждают, что диспетчеры коммунальных служб просят потерпеть до отступления холодов, объясняя, что не в силах изменить ситуацию с отоплением.

В основном, температура в квартирах авторов обращений находится на уровне 14–18 градусов. Некоторые зеленоградцы сообщают о том, что в отдельных помещениях их квартир столбик термометра опустился до 5–7 градусов, а в санузлах замерзли трубы с водой. На низкую температуру в своих жилищах жалуются, в частности, жители 1-го, 9-го, 12-го, 14-го и 15-го микрорайонов. Больше всего жалоб поступает из 8-го микрорайона, многие жители которого утверждают, что проблемы с отоплением в их домах начались после того, как несколько лет назад в ходе ремонта там были заменены трубы центрального отопления.

В понедельник, 9 января, в префектуру поступила жалоба на низкую температуру в помещениях гимназии №1528 в корпусе 864 (школа надомного обучения). «Температура в классе +5. Дети в классах сидели в тонких рубашечках и сандалиях, так как я, например, не знала, что школа не подготовлена. […] Как будто наши управляющие компании не знали, что дети в школу выходят», — написала мама одного из учеников.

Добавим, что, по сообщению столичной мэрии, все школы Москвы 9 января работают в обычном режиме, при этом родители учеников начальных классов вправе сами решить, идти ли их детям на занятия. В детских садах отменены прогулки на улице. Кроме того, 9 января из-за сильных морозов не работает зеленоградская площадка фестиваля «Путешествие в Рождество» на площади Юности. Напомним, по этой причине она была закрыта еще 7 января.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», днем во вторник, 10 января, в Зеленограде должно потеплеть до минус 8–11 градусов.


Другие новости
Просмотров: 15921

Комментарии (115)

.