ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

31.05.10 15:00  

Эко вы строите!

К вопросу об экологических парковках.

Не так давно речь уже шла о том, как власть решает проблему стоянки автотранспорта возле домов зеленоградцев. Интересно отметить, что бездумное отношение к возможностям построить парковки и сделать их лучше — вообще отличительная особенность чиновников, а в Зеленограде с этим вообще проблема. Например, в 11-м микрорайоне около одного из корпусов оборудуются парковочные места. На фотографии видно, что построят целых пять парковок. А уничтожат — три. Сухой остаток — два дополнительных места... Очень много!

Могу предположить, что в отчетной документации (чиновники ведь отчитываются цифрами) будет указано «пять дополнительных парковочных мест установлено...» Я бы не стал вообще об этом говорить, но... Во-первых, в нашем районе есть возможность сделать несколько парковок — хотя бы вдоль забора школы. А во-вторых, власть, как водится, предложила вариант коммерческого решения вопроса за счет существующих стоянки и спортивной площадки. Там предполагается построить многоэтажный паркинг по программе «Народный гараж». Только это опять за деньги народа... В общем, пока власть только отчитывается, автолюбители платят лоббированным компаниям за лоббированные проекты.

Сообщение и фото прислал житель 11-го микрорайона

За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция Инфопортала ответственности не несет.

Прислать свою новость в рубрику «Глазами очевидцев»


Другие новости
Просмотров: 8143



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 15.

Tshaktl 12.06.2010 19:08:58

Еще полтора года назад в вопросах в префектуру предлагали, к примеру, построить парковочные места по периметру ул. Андреевка и Логвиненко на месте газонов. Там газон широкий (~5 м), так что это возможно. Появилось бы около тысячи новых парковочных мест. Но чиновник по фамилии Кузин ( его потом уволили ) ответил, что это нецелесообразно. Еще бы, это ж вам не антинародный гараж по 350 тысяч руб за закуток!


Выхухоль 03.06.2010 20:41:19

вообще-то по закону около школ нельзя размещать автотранспорт в определенном удалении.


Юрик 02.06.2010 21:49:24

ляпис, вообще этот переделанная цитата из яиц судьбы в контексте сообщения alich28


ляпис 02.06.2010 09:37:04

Юрик а ничего если через некоторое время от этой блондинки,а за ними  такое водится,выйдет здоровый бритый "чисто кАнкретный" отмороженый браток  и увидит как ты наказал его девушку?


ляпис 01.06.2010 23:40:03

Albanec +5!!!быдло на поршах!!!В москве есть ментовские патрульные машины - порш кайен :)


Юрик 01.06.2010 16:52:44

alich28

ставит машину - блондинка, а я наказываю! ухаха


Albanec 01.06.2010 13:57:57

Артуру Пирожкову!

Артурчик, не пишите того, что Вам неведомо. Не в запахах и удобствах в дворе дело. А в отсутствии работы, оплачиваемой в разумных пределах! Если бы в деревне или Торжке можно было бы заработать хоть половину того, что зарабатывается в Москве, давно бы люди убрались из Москвы, где раздолье теперь только быдлу на Поршах.


Артур Пирожков 01.06.2010 10:01:46

Живя в городе, говорить о выхлопных газах - бред!!! Кому не нравятся газы от машин могут перезжать в деревню и наслаждаться ароматами ближайшего свинарника. А что? Класная программа - "Доступное жильё или Домик в деревне". Что-то ни кто не рвётся уезжать из города в провинцию. Видимо тёплая ванна и выхлопные газы лучше, чем свежий воздух и удобства во дворе...


alich28 01.06.2010 01:16:42

    

Автолюбитель. На фотке 3 паковочных места, 2.5 это если машину ставит блондинка, или крутой перец, который считает, что дверь у машины должна открываться полностью на распашку! я таких наказываю. так машину ставлю, чтобы эти умники в свою машину через заднюю дверь залезали.


alich28 01.06.2010 01:09:43

    

elkotrias ты хоть раз забор школы видел(а)? он стоит черт знает где от здания школы.Какие дети будут дышать выхлопными газами? только те, кто пошел к забору покурить в тихоря! Пусть дышу, все равно сами себя на смерть обрекают.


Logoped 31.05.2010 21:09:54

Вообще, выражения "экологическая парковка", как и "народный гараж"-полный бред.


Василий З. 31.05.2010 20:21:07

Обращение к elkotrias



Уважаемый, ну что ж вы свой автомобиль не глушите, когда на стоянке возле школы его оставляете? Знаете, сколько можно сэкономить бензина?


RoughBoy 31.05.2010 19:05:13

А вот это. на чем стоят дорогостоящие тачилы, оно разве не проезжая часть?


Автолюбитель 31.05.2010 16:40:52

На фотографии 2,5 места переделывают под 5. Число парковочных мест на данном участке увеличивается в 2 раза.


elkotrias 31.05.2010 15:38:53

Обращение к автору:



Ну скажем, строить парковку у забора школы это можно отнести к садизму, ведь этим вы принудите детей дышать выхлопными газами Вашего автомобиля! Вы бы хотели чтоб Ваш ребенок дышал "ароматами" и "чистейшим" воздухом с автостоянки?!