ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.03.17 14:01  

Пикет против детсада

4 марта в 16-м микрорайоне состоялось собрание противников строительства детского сада между корпусами 1601, 1614 и 1626 — фотографии Инфопортала.

Пикет организовали активисты зеленоградских отделений «Российского объединенного трудового фронта» («РОТ Фронт») и ЛДПР. Местные жители собирали подписи под требованием отменить строительство пятого по счету детсада в 16-м микрорайоне. По мнению протестующих, место для нового объекта выбрано неудачно, стройка приведет к уплотнению микрорайона и лишит их озелененной зоны отдыха, на которой они когда-то самостоятельно посадили 300 деревьев. Власти же утверждают, что в районе Крюково по-прежнему не хватает мест в дошкольных учреждениях, а конкретно этот участок в 16-м микрорайоне выделен под детсад по требованию департамента образования Москвы. Напомним, в феврале 2017 года градостроительная комиссия Москвы под председательством заммэра Марата Хуснуллина отказалась учитывать обращения протестующих, пояснив, что они «содержат замечания, исключающие возможность достижения нормативно необходимых условий культурно-бытового, социального обслуживания населения и перспективного развития присоединенных территорий в целом».

Детский сад на 200 мест собираются строить между корпусами 1601, 1614 и 1626, где несколько лет назад хотели возвести «народный гараж». Госконтракт уже заключен с зеленоградской строительной компанией «Альтстрой». По условиям договора, к возведению объекта подрядчик должен приступить в марте этого года.


Фотографии Инфопортала


Другие новости
Просмотров: 6223

Комментарии (31)

..