ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.10.18 17:36  

В Менделеево хотят построить ледовый дворец

В Менделеево хотят построить ледовый дворец Стадион ХК «Стандарт» в Менделеево. Архивное фото из группы клуба в сети «ВКонтакте»

И.о. главы Солнечногорского района рассказал о планах по развитию городского поселения Менделеево.

Заявления на эту тему Владимир Слепцов сделал во время своего визита в расположенный рядом с Зеленоградом поселок в конце прошлой недели. Как сообщает сайт администрации Солнечногорского района, одна из самых амбициозных задумок заключается в строительстве ледового дворца на базе хоккейного клуба «Стандарт». «И.о. главы распорядился проработать передачу федеральной земли в муниципалитет и размещение типового проекта согласно нормативам», — говорится в сообщении.


По теме

Также в ходе поездки в Менделеево Владимир Слепцов посетил местную больницу, детский сад, клуб по боксу и школу искусств. Среди прочего чиновник поручил починить отопление в детском саду и отремонтировать в 2019 году дома 20–32 на улице Куйбышева за счет средств подмосковного фонда капремонта, в частности, вернув зданиям исторический желтый цвет. Слепцов назвал Менделеево замечательной, экологически чистой и очень перспективной территорией. «Молодежь пока что отсюда уезжает, а мы сделаем так, что будут приезжать из всего Солнечногорского района и Зеленограда», — заявил новый руководитель района.


По теме

Менделеевский хоккейный клуб «Стандарт» существует с 1959 года, в течение нескольких лет выступал в высшей лиге чемпионата страны по хоккею. В разные годы за «Стандарт» играли олимпийский чемпион 1992 года нападающий Виталий Прохоров и двукратный чемпион мира вратарь Александр Еременко. В 2012 году Еременко привозил в Менделеево выигранный им в составе московского «Динамо» Кубок Гагарина. ХК «Стандарт» имеет собственный открытый стадион в Менделеево с естественным льдом, на котором действуют секции по хоккею и фигурному катанию. Директор МБУ «Стандарт» Игорь Батылин еще в 2014 году заявлял, что менделеевский стадион — последняя в Московской области арена с естественным льдом и выступал за строительство крытой спортивной площадки.


Другие новости спорта
Просмотров: 5171

Комментарии (4)