ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.11.21 13:10  

Воспитанник зеленоградской спортшколы выиграл первенство мира по спортивной борьбе

Воспитанник зеленоградской спортшколы выиграл первенство мира по спортивной борьбе Анвар Аллахьяров на первенстве мира в Сербии. Фото: United World Wrestling / Kadir C United World Wrestling / Kadir Caliskan

21-летний борец из Зеленограда Анвар Аллахьяров завоевал «золото» первенства мира по греко-римской борьбе в Сербии.

Турнир среди спортсменов до 23 лет проходил в Белграде. Анвар Аллахьяров выступал в весовой категории до 60 кг. В финале он победил соперника из Ирана со счетом 7:1. Всего Аллахьяров провел пять победных встреч, три завершив досрочно, с общим счетом 38:1, сообщается в протоколе на сайте Международной федерации спортивной борьбы.


Финальный поединок Анвара Аллахьярова на первенстве мира в Сербии

Анвар Аллахьяров — уроженец Ахтынского района Дагестана. Борьбой начал заниматься в республиканской школе в Махачкале, затем тренировался в спортивной школе олимпийского резерва №111 в Зеленограде, потом перешел в Московское специальное училище олимпийского резерва №1. Сейчас он тренируется в спортшколе олимпийского резерва Московской области. В мае 2021 года спортсмен выиграл первенство Европы в Северной Македонии. Является победителем первенства мира среди юниоров (2019), серебряным призером первенств Европы среди кадетов (2016) и юниоров (2019), бронзовым призером первенства мира среди кадетов (2017), серебряным и бронзовым призером первенства России.

Брат-близнец Анвара Январ Аллахьяров тоже занимается греко-римской борьбой. Он — победитель и призер первенств России.


Другие новости спорта
Просмотров: 4651

Комментарии (1)