05.04.22 12:28

Гимнаст из Зеленограда стал четырехкратным чемпионом России среди юношей

Гимнаст из Зеленограда стал четырехкратным чемпионом России среди юношей Глеб Литвинцев (на верхней ступени пьедестала). Фото предоставлено представителем спортсмена

Воспитанник зеленоградской спортшколы №111 Глеб Литвинцев завоевал семь медалей на первенстве России по гимнастике. Он стал победителем или призером во всех дисциплинах.

Результаты соревнований, прошедших в конце марта в Пензе, опубликованы на сайте Федерации спортивной гимнастики России. Глеб Литвинцев на первенстве страны среди юношей 12–13 лет стал лучшим в многоборье, а также на трех снарядах — коне, кольцах, брусьях. В трех оставшихся видах программы зеленоградец завоевал медали другого достоинства: на перекладине и в опорном прыжке — «серебро», в вольных упражнениях — «бронзу».

Представитель спортсмена рассказал Инфопорталу, что Глеб Литвинцев занимается спортивной гимнастикой в спортшколе №111. Его личный тренер Максим Малышкин также является старшим тренером сборной Москвы. В общем зачете первенства страны она заняла второе место.

Глеб Литвинцев (в центре на обоих фото) на первенстве России по спортивной гимнастике среди юношей. Фотографии предоставлены представителем спортсмена