18.01.23 10:42

Матвей Елисеев выиграл первую медаль чемпионата России после возвращения

Матвей Елисеев выиграл первую медаль чемпионата России после возвращения Матвей Елисеев (справа) на пьедестале чемпионата России. Фото из официальной группы спортсмена в сети «ВКонтакте»

Зеленоградский биатлонист завоевал «бронзу» январского этапа чемпионата России.

Елисеев с одним промахом на четырех рубежах финишировал третьим в 5-километровом суперспринте на этапе чемпионата России в Демино в Ярославской области. Удачная для зеленоградца гонка состоялась в понедельник, 16 января. Ранее на этом же этапе Елисеев занял четвертое место в масс-старте, девятое — в гонке преследования и 15-е — в спринте.

Напомним, 29-летний спортсмен — выпускник зеленоградской спортшколы №111 и заслуженный мастер спорта. С 2015 года он выступал в составе сборной России на этапах Кубка мира и других международных соревнованиях. Матвей Елисеев — бронзовый призер чемпионата мира (в эстафете), неоднократный призер этапов Кубка мира (в эстафетах и один раз в личной гонке), чемпион Европы, многократный чемпион России. Прошлой зимой стало известно, что зеленоградец пропустит Олимпиаду в Пекине и сделает паузу в карьере из-за проблем со здоровьем. В сентябре прошлого года Елисеев вернулся к соревновательной практике, став чемпионом России по летнему биатлону в составе мужской эстафетной команды Москвы. Бронзовая медаль зимнего чемпионата в Демино стала его первой наградой после возвращения на лыжню.