Главный тренер ФК «Зеленоград» отправлен в отставку

Андрей Афанасьев. Фото с сайта fczelenograd.ru

С 27 июля наставник футбольного клуба «Зеленоград» Андрей Афанасьев оставил свой пост.

Об этом сообщается на официальном сайте клуба. Временно исполняющим обязанности главного тренера назначен Михаил Мурашов, который в этом сезоне являлся играющим тренером команды.

Об официальных причинах отставки Андрея Афанасьева администрация клуба не сообщает, однако это произошло после того, как команда опустилась на 15-е место в турнирной таблице по итогам первого круга первенства России в зоне «Запад» второго дивизиона.

Напомним, в первом круге первенства ФК «Зеленоград» провел 18 игр, одержал в них 5 побед, 5 раз разошелся с соперниками миром и 8 раз уходил с поля побежденным (разница мячей 16-19). 75% набранных очков было завоевано в домашних играх (4 победы, 3 ничьи, 3 поражения, мячи 7-6), оставшаяся четверть внесена в копилку после визитов в гости (1 победа, 2 ничьи, 6 поражений, мячи 9-13). Зеленоградские футболисты забивали в среднем 0,88 за матч, и пропускали 1,11 мяча за игру.

В связи с тем, что ФК «Зеленоград» пропускает 21-й тур Росгосстрах первенства России по футболу, в соответствии с календарем, а также с переносом игры 22-го тура с 5 на 9 августа, в календаре зелено-белых образовалось окно. По сообщению администрации клуба, в этот период, с 27 июля по 8 августа, помимо тренировочных занятий команда проведет две контрольные игры — с ФК «Знамя Труда» Орехово-Зуево и «Приалит» Реутов.