19.02.15 15:28

ХК «Зеленоград» одержал в Брянске крупнейшую победу в сезоне и проиграл второй матч

ХК «Зеленоград» одержал в Брянске крупнейшую победу в сезоне и проиграл второй матч Эпизод матча «Брянск» – «Зеленоград». Фото пресс-службы ХК «Брянск»

Зеленоградская команда в первенстве МХЛ сначала разгромила ХК «Брянск» со счетом 10:1, а на следующий день уступила ему 3:4.

Очередные матчи ХК «Зеленоград» прошли 17 и 18 февраля, сообщается на клубном сайте. Первая игра началась очень активно — за две минуты, прошедшие со стартового вбрасывания, команды забросили три шайбы на двоих и «Зеленоград» повел 2:1. К концу периода наша команда упрочила преимущество, доведя счет до 4:1, а в каждом из следующих периодов провела еще по три безответных гола, одержав самую крупную победу в сезоне. Дубли в этой встрече оформили зеленоградцы Алексей Комлев, Дмитрий Иванов и Петр Пирогов, по разу отличились Андрей Луговой, Имант Лещев, Владислав Барулин и Алексей Базанов. Добавим, что по ходу игры в первенстве МХЛ дебютировал самый юный игрок нашей команды — 16-летний Максим Галкин, воспитанник спортшколы «Орбита».

На следующий день ХК «Брянск», несмотря на чувствительный разгром в первой встрече, дал «Зеленограду» настоящий бой и оставил гостей без очков. Хозяева открыли счет в начале первого периода, и лишь под его занавес зеленоградцам удалось отыграться — в меньшинстве отличился Комлев. Решающим оказалась вторая треть матча: «Брянск» провел три шайбы, на которые наша команда смогла ответить лишь двумя голами — на табло отметились Алексей Зиновьев и еще раз Комлев. Третий период, как отмечается на сайте ХК «Зеленоград», прошел при тотальном преимуществе гостей, но хорошая игра вратаря «Брянска» не позволила нашей команде сравнять счет и спасти игру.

Главный тренер «Зеленограда» Николай Щедров после матча раскритиковал своих подопечных за недостаток самоотдачи. «Ряд игроков не выложился на сто процентов. Не дошла до них важность этого матча. Не готовы они были на самопожертвование. Странно, что пришлось доказывать, что этот матч не рядовой. Каждый матч нужно играть и стараться выиграть. Не очень хочется доказывать это ребятам, которым уже 18-20 лет», — сказал наставник в интервью клубному сайту.

Подробные отчеты, протоколы и видеонарезки голевых и прочих опасных моментов из матчей с «Брянском» будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова.

Наша команда, уже гарантировавшая себе выход в плей-офф, переместилась на пятую строчку в турнирной таблице западной конференции первенства МХЛ. Следующие матчи в регулярном чемпионате «Зеленоград» проведет 21 и 22 февраля на выезде против ХК «Белгород», которого в начале сезона дважды обыграл дома — со счетом 6:0 и 5:3.