ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.09.21 13:52  

Лыжероллерная трасса рядом с 17-м микрорайоном. Теперь вид сверху

Недавно Инфопортал публиковал видеообзор новой лыжероллерной трассы, проложенной за промзоной ЦИЭ. А теперь оцените масштаб этого спортивного объекта с высоты птичьего полета.

















Рядом с трассой собрали модульный памп-трек длиной около 95 метров, предназначенный для экстремального катания на велосипедах, самокатах, скейтбордах и роликах. Он представляет собой узкую замкнутую дорожку на деревянном каркасе в форме змейки с уклонами и волнами.



Напомним, 3-километровая трасса проложена между промзоной ЦИЭ и рекой Горетовкой. Въезд находится в конце Зеленой улицы в бывшей деревне Каменка (GPS-координаты: 55.963177, 37.159799). Чтобы попасть на трассу, нужно повернуть на Школьную улицу с Георгиевского проспекта на перекрестке с улицей Каменкой или пройти по новой асфальтовой дорожке, ведущей от ЖК «Жемчужина Зеленограда» и парка на берегу Нижнего Каменского пруда (за хосписом). Перед лыжероллерной трассой организована парковка на 30 машин, включая несколько мест для инвалидов, чуть дальше установлены туалет и раздевалки.





Лыжероллерная трасса не приспособлена для простых пеших прогулок. Она имеет крутые спуски, где лыжероллеры развивают большую скорость. Появление на пути пешеходов может привести к столкновению и травмам. На этапе обсуждения проекта с жителями в управе района Крюково обещали продублировать трассу (полностью или частично) беговой и велосипедной дорожками, однако в итоге этого не сделали. Зимой на трассе собирались делать лыжню с помощью ратрака.

Фотографии Инфопортала


Другие новости спорта
Просмотров: 27298

Комментарии (14)