23.12.19 16:22

Матвей Елисеев трижды попал в тридцатку лучших на Кубке мира

Матвей Елисеев трижды попал в тридцатку лучших на Кубке мира Матвей Елисеев в гонке преследования на этапе в Анси. Фото из официальной группы спортсмена в сети «ВКонтакте»

Зеленоградский спортсмен принял участие в очередном этапе Кубка мира по биатлону.

Третий в сезоне этап самой престижной серии соревнований в мировом биатлоне прошел в минувший уикенд во французском Анси. Его результаты опубликованы на сайте Международного союза биатлонистов, а гонки были показаны в прямом эфире на канале «Матч». Матвей Елисеев принял участие во всех трех стартах мужской части программы.

В пятничном спринте зеленоградец с одним промахом показал 28-й результат, уступив 1 минуту 16 секунд победителю — Бенедикту Долю из Германии. На следующий день Елисеев промахнулся лишь раз на четырех огневых рубежах в гонке преследования, но не смог улучшить свой результат, и финишировал — 30-м. В воскресенье воспитанник спортшколы №111 принял участие в масс-старте, в который квалифицировались лучшие 30 биатлонистов сезона, но несмотря на «чистую» стрельбу, финишировал лишь 29-м. В интервью после гонки Елисеев объяснил неудачу неправильным выбором лыж для сложных погодных условий (старт проходил под дождем) и отметил накопившуюся усталость.

После трех этапов Кубка мира зеленоградец занимает 12-е место в общем зачете соревнований. Лучший из россиян — Александр Логинов — 6-й. Кроме того, Елисеев стал одним из двух членов сборной России, которые выполнили показатели, соответствующие критериям отбора для участия в январских этапах Кубка мира.