28.01.20 18:36

Елисеев провел худшую гонку в сезоне и затем финишировал 11-м в масс-старте

Елисеев провел худшую гонку в сезоне и затем финишировал 11-м в масс-старте Матвей Елисеев. Фото Белорусской федерации биатлона

Зеленоградский биатлонист принял участие в трех гонках шестого этапа Кубка мира по биатлону.

Результаты стартов, которые прошли в конце прошлой недели в словенской Поклюке, опубликованы на сайте Союза биатлонистов России. В прошедшей 23 января индивидуальной гонке на 20 километров Елисеев допустил четыре промаха на четырех огневых рубежах и занял 38-е место, показав худший результат среди российских спортсменов. Спустя два дня он вышел в составе российской команды на первый этап смешанной эстафеты и прошел его с седьмым результатом — в итоге же наша сборная стала четвертой. В заключительный день этапа зеленоградец принял участие в масс-старте на 15 километров и с «чистой» стрельбой финишировал 11-м — это был лучший результат среди россиян.

В экспресс-интервью после гонки в эфире канала «Матч» Елисеев рассказал, что получил задание от тренеров отработать гонку с общего старта как стрелковую тренировку. «Я шел по заданию первые три круга — поспокойнее, пытался сохраниться на последний. Вроде нормально, но последнего рывка не хватило, чтобы побороться с Хофером [за десятое место]. В целом, я доволен гонкой», — сказал Елисеев.

В общем зачете Кубка мира зеленоградский биатлонист после этого этапа занимает 12-е место. Теперь он примет участие в чемпионате мира, который пройдет в Италии с 13 по 23 февраля. В прошлом году Елисеев в составе мужской эстафетной команды завоевал на чемпионате мира бронзовую медаль.