ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.06.18 13:25  

Начинается замена обычных электричек «Ласточками»

Начинается замена обычных электричек «Ласточками» «Ласточка» (слева) и обычная электричка на Ленинградском направлении ОЖД. Коллаж Инфопортала

Планируется, что с 16 июня семь рейсов обычных электричек будут выполняться поездами повышенной комфортности «Ласточка».

Об этом сообщает группа «Ленинградское направление» в сети «ВКонтакте». Речь идет о трех поездах Клин–Москва (отправление со станции Крюково в 5:10, 9:51 и 19:56) и одной крюковской электричке в Москву (отправление в 15:15). Кроме того, «Ласточками» заменят два поезда из Москвы до Клина (отправление с Ленинградского вокзала в 6:35 и 16:25, прибытие в Зеленоград соответственно в 7:32 и 17:21) и одну дневную электричку до станции Крюково (отправление в 11:00, прибытие в 11:47). Планируется, что все перечисленные рейсы будут выполняться сдвоенными составами «Ласточек», посадка и высадка пассажиров будет производиться из всех дверей поезда, кроме последней двери второго состава.


По теме

Как сообщил Инфопорталу источник в железнодорожных кругах, поскольку «Ласточки» будут выполнять эти рейсы по графику обычных электричек, стоимость проезда в них будет такой же, как в обычных пригородных поездах. По словам собеседника издания, данная практика вводится на постоянной основе и далее будет расширяться — это начало процесса по замене на новые составы всех обычных электричек. Бригады машинистов депо «Крюково» уже начали обучаться управлению «Ласточками».

Сейчас парк депо «Крюково», которое обеспечивает обслуживание всего участка Москва–Тверь нескоростными электричками, полностью состоит из поездов ЭТ2М. В прошлом году стало известно о возможности замены на «Ласточки» всех пригородных поездов, курсирующих на главном ходу Октябрьской железной дороги — от Москвы до Санкт-Петербурга. Позже эту информацию подтвердили в РЖД, добавив, что реализовать данный план планируется в течение пяти лет. В начале текущего года стало известно, что в качестве замены старым составам Ленинградского направления рассматривают не только «Ласточки», но и поезда ЭП2Д.


По теме

Инфопортал пока не располагает комментариями Московско-Тверской пригородной пассажирской компании по поводу замены нескольких обычных электричек на «Ласточки» с 16 июня. Ожидается, что официальное заявление на этот счет компания-перевозчик сделает через несколько дней.


Другие новости транспорта
Просмотров: 13560

Комментарии (39)