ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.09.18 14:58  

На развязке Пятницкого шоссе и «бетонки» запустили движение по мосту

На развязке Пятницкого шоссе и «бетонки» запустили движение по мосту Строящаяся развязка на пересечении Пятницкого шоссе и «бетонки». Фото с сайта russianhighways.ru

На строящейся под Зеленоградом дорожной развязке изменили схему движения.

Информацию о завершении возведения путепровода над Пятницким шоссе в рамках строительства пятого пускового комплекса ЦКАД (Центральной кольцевой автомобильной дороги) госкомпания «Автодор» распространила еще 29 августа, однако, по сообщениям зеленоградских автомобилистов, схема движения на этой развязке изменилась только на неделе между 8 и 15 сентября.

Как передает корреспондент Инфопортала, теперь машины, следующие по «бетонке», могут проезжать пересечение с Пятницким шоссе в бессветофорном режиме — по путепроводу. А вот чтобы проехать прямо под мостом, по Пятницкому шоссе, с недавних пор нужно преодолеть сразу два светофора.


По теме

Для того, чтобы, двигаясь по Пятницкому шоссе от Зеленограда, повернуть на «бетонку» в сторону Ленинградки, нужно свернуть направо на первом светофоре, а чтобы направиться по «бетонке» в сторону Волоколамского шоссе — проехать под мостом и повернуть направо на втором светофоре, после чего подняться на мост.

Чтобы повернуть с Пятницкого шоссе (при движении со стороны Солнечногорска) в направлении Ленинградки, нужно проехать под мостом и повернуть налево на втором светофоре по ходу движения, а в направлении Волоколамки — повернуть налево на первом светофоре (не доезжая моста) и затем подняться на путепровод.


По теме

Тем, кто едет по «бетонке» от Ленинградки, для поворота на Пятницкое шоссе в сторону Солнечногорска нужно воспользоваться съездом направо перед мостом, а для поворота на эту же дорогу в сторону Зеленограда следует проехать по тому же съезду, а затем повернуть налево на светофоре.

При движении в обратном направлении — по «бетонке» со стороны Волоколамки — для поворота на Пятницкое шоссе следует проехать по мосту, воспользоваться съездом с правой стороны, а затем на светофоре повернуть либо налево (в сторону Зеленограда), либо направо (в сторону Солнечногорска).



Такая схема движения введена из-за того, что пока построены не все запланированные элементы развязки. Сколько времени она будет действовать, неизвестно. Отметим, что на момент написания заметки, сервис «Яндекс.Карты» строит маршруты через пересечение Пятницкого шоссе и «бетонки», не полностью соответствующие реально действующей там схеме движения. Запланированный срок окончания строительства пятого пускового комплекса ЦКАД, в рамках которого должна также появиться развязка на пересечении «бетонки» и Ленинградского шоссе в районе Дурыкино, — конец 2018 года.


Другие новости транспорта
Просмотров: 16610

Комментарии (38)