ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.11.18 18:40  

Предполагаемый срок открытия станции Ховрино-2 сдвинулся на два года

Предполагаемый срок открытия станции Ховрино-2 сдвинулся на два года Пешеходный мост у станции Ховрино-2. Эскиз с сайта stroi.mos.ru

Стало известно, на каком этапе находятся работы по созданию нового остановочного пункта электричек Ленинградского направления, который появится рядом со станцией метро «Ховрино».

«В феврале следующего года должна завершиться экспертиза проекта новой железнодорожной станции Ховрино-2, которая станет частью ТПУ», — приводит портал стройкомплекса Москвы слова своего руководителя и заммэра столицы Марата Хуснуллина. Согласно заявлению чиновника, дальнейший темп строительства будет зависеть от длины и частоты технологических окон, которые можно будет организовать на железной дороге. «Это очень напряженное направление, но мы планируем в трехлетку закончить и строительство станции Ховрино-2, и ее интеграцию с метро», — добавил чиновник. Напомним, около года назад Хуснуллин в предположительной форме заявлял, что станцию Ховрино-2 удастся построить в течение двух лет.

В районе станции Ховрино-2, по сообщению стройкомплекса, планируется возвести пешеходный мост через железную дорогу, который свяжет улицу Маршала Федоренко в районе Западное Дегунино с Зеленоградской улицей в районе Ховрино, а также получит выходы на перроны нового остановочного пункта. Длина моста составит 200 метров, а высота — более 7 метров. Металлическая конструкция будет иметь панорамное остекление и гранитный пол. Кроме того, мост оборудуют лифтами и оснастят архитектурной подсветкой. Начать его строительство планируется в следующем году.



Станция Ховрино-2 разместится между существующими остановочными пунктами Ховрино и Левобережная Октябрьской железной дороги и станет частью транспортно-пересадочного узла у станции метро «Ховрино». В состав ТПУ также войдут автовокзал, парковка, стоянка такси, ряд коммерческих объектов. Открытие автовокзала, с которым связаны планы по переносу к метро «Ховрино» конечной остановки маршрута №400Э до Зеленограда, было запланировано на середину 2018 года, однако, по последним заявлениям властей, сдвинулось на конец года. Добавим, что до конца года планируется также открыть новую станцию метро «Беломорская», которая разместится на пересечении Смольной и Беломорской улиц, между станциями «Речной вокзал» и «Ховрино».


По теме


Другие новости транспорта
Просмотров: 5788

Комментарии (6)