ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.11.18 18:51  

Зеленоградец отсудил у коммунальщиков компенсацию за шрамы на лице

Зеленоградец отсудил у коммунальщиков компенсацию за шрамы на лице Последствия аварии. Фото из группы «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в сети «ВКонтакте»

ГБУ «Автомобильные дороги Зеленограда» выплатит денежную компенсацию молодому человеку, получившему неизгладимую травму лица в аварии с участием погрузчика.

ДТП произошло два года назад, 28 ноября 2016 года на проезде 4921 в Восточной коммунальной зоне. 60-летний водитель фронтального погрузчика Foton FL936F, подъезжая к базе ГБУ «Автомобильные дороги Зеленограда», при повороте налево не уступил дорогу встречному автомобилю ВАЗ-2114, которым управлял 19-летний зеленоградец. В результате столкновения водителя «Лады» с повреждениями лица и глаза госпитализировали в 1-ю ГКБ имени Пирогова. Согласно выводам судмедэксперта, здоровью молодого человека причинен вред средней тяжести, а оставшиеся рубцы носят неизгладимый характер, и их следствием стала деформация средней зоны лица слева и неполное смыкание век левого глаза. Потерпевшему потребовалась пластическая операция стоимостью 60,5 тыс. рублей, следует из материалов суда.


Последствия аварии. Фото Дмитрия Горелова из сообщества «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в сети «ВКонтакте»


Расходы на лечение водителю «Лады» возместила страховая компания виновника аварии. Иск о компенсации морального вреда пострадавший подал к ГБУ «Автомобильные дороги Зеленограда». Он требовал от коммунальной организации как от владельца источника повышенной опасности (фронтального погрузчика) 1 млн рублей, указывая на то, что полученные в результате ДТП травмы обезобразили его лицо, причинив множественные неудобства и беспокойства. Представитель ГБУ «Автомобильные дороги Зеленограда» возражал против размера заявленной компенсации, считая его завышенным.

Зеленоградский районный суд частично удовлетворил иск пострадавшего, постановив взыскать с ГБУ «Автомобильные дороги Зеленограда» в пользу молодого человека 180 тысяч рублей «с учетом принципа разумности и справедливости». Кроме того, коммунальщиков обязали возместить истцу судебные расходы в размере 60 тысяч рублей.


По теме


Другие новости транспорта
Просмотров: 7808

Комментарии (18)