ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.11.18 17:30  

Парковку у больницы расширят в несколько раз

Парковку у больницы расширят в несколько раз Парковка у больницы на Каштановой аллее. Фрагмент панорамы с сервиса «Яндекс.Карты»

Автомобильную стоянку на въезде в горбольницу на Каштановой аллее увеличат на 100–150 мест.

Об этом на встрече с зеленоградцами 21 ноября сообщила глава муниципального округа Савелки Ирина Юдахина. «С подачи депутатов вопрос принципиально решен», — сказала она. Глава управы Андрей Макшанцев, в свою очередь, добавил, что перед началом работ специалистам предстоит разработать проект парковки.

Сейчас стоянка у въезда в больницу вмещает порядка 50 автомобилей. В августе 2018 года на предвыборной встрече кандидата в мэры Сергея Собянина в Зеленограде депутат района Савелки Галина Францева попросила его расширить парковку за счет соседнего незастроенного участка. Собянин ответил согласием и пообещал включить стоянку в программу благоустройства.

Участок, на котором создадут дополнительные парковочные места, расположен между существующей стоянкой и моргом. Он был зарезервирован под строительство психоневрологического диспансера, но сроки реализации проекта до сих пор не определены. Сейчас там растут деревья.

Летом 2017 года с просьбой решить проблему с парковкой к властям города обращалась администрация больницы. Там заявляли, что хаотичная стоянка машин у ворот клиники мешает экстренной доставке тяжелобольных пациентов в приемное отделение и становится поводом для жалоб горожан. Руководство больницы предлагало несколько вариантов решения проблемы, в том числе ввод платы за парковку. Вскоре там поставили разделительные столбики для беспрепятственного въезда машин скорой помощи.


Другие новости транспорта
Просмотров: 4545

Комментарии (9)