ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.11.18 09:35  

Автобус из Зеленограда в «Шереметьево» собираются запустить до апреля

Автобус из Зеленограда в «Шереметьево» собираются запустить до апреля Терминал F «Шереметьево». Фото со страницы аэропорта в сети «ВКонтакте»

Назван новый плановый срок запуска автобусного маршрута из Зеленограда в аэропорт «Шереметьево».

Плановый срок начала эксплуатации этого маршрута, утвержденный департаментом транспорта, — первый квартал 2019 года, сообщил на встрече, посвященной вопросам транспортного обслуживания зеленоградцев, префект округа Анатолий Смирнов. По его словам назвать конкретную дату запуска этого маршрута не представляется возможным, поскольку конкурс, по результатам которого определится оператор маршрута, еще только готовится к проведению. Задержку с реализацией планов запуска автобуса из Зеленограда в «Шереметьево» Смирнов связал со сложностями процедуры согласования маршрута, так как он является межрегиональным.

Напомним, в июне текущего года департамент транспорта сообщал о планах запустить автобусы от станции Крюково до ближайшего к Зеленограду аэропорта в течение месяца. Не позднее начала июня маршрут, которому присвоили номер 1194, был включен в реестр смежных межрегиональных регулярных маршрутов Москвы и Московской области. Согласно актуальной версии документа, он будет обслуживаться шестью автобусами малого класса (микроавтобусами). Из Зеленограда они будут отправляться с Крюковской площади (в старой части города) и следовать по Панфиловскому проспекту, Ленинградскому и Шереметьевскому шоссе с остановками «12-й микрорайон», «1-й микрорайон», «Ржавки», «Елино», «Черная Грязь», «Кирилловка», «ГОСНИИГА», «Полиция», «Дирекция аэропорта», «Университет гражданской авиации», «Международный грузовой комплекс», «Аэропорт Шереметьево — терминал F». Возвращаться автобусы будут тем же маршрутом с дополнительной остановкой у терминала E.


По теме

Вопрос организации автобусного маршрута между Зеленоградом и аэропортом «Шереметьево» обсуждается как минимум с осени 2017 года. В частности, предлагалось добавить остановку у терминала D в маршрут некоторых автобусов 400Э (Зеленоград — станция метро «Речной вокзал»). Однако в департаменте транспорта посчитали, что увеличение времени поездки и загруженности подвижного состава вызовет обоснованные нарекания у пассажиров. К тому же для регулярной работы такого маршрута требуется 10–15 автобусов, которые возможно изыскать только за счет сокращения подвижного состава на других маршрутах, обслуживающих Зеленоград.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5328

Комментарии (11)