ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.12.18 17:27  

Назван новый срок запуска турникетов на станции Крюково

Назван новый срок запуска турникетов на станции Крюково Недостроенный турникетный павильон на платформе станции Крюково. Архивное фото Павла Полтавца

Автоматизированная система контроля учета проезда на железнодорожной станции Зеленограда будет введена в эксплуатацию ориентировочно в конце 2019 года.

Об этом в интернет-приемной префектуры сообщил заместитель главы округа по вопросам транспорта Дмитрий Морозов. Как следует из аукционной документации на портале госзакупок, оставшиеся работы по установке турникетов на станции Крюково разделены на два этапа: первый предполагается завершить к марту 2019 года, второй продлится ориентировочно с апреля по сентябрь 2019 года.

Напомним, строительство турникетного павильона на станции Крюково началось в октябре 2017 года. В середине 2018 года работы были «заморожены» в связи с неисполнением обязательств подрядной организацией. Контракт с новым подрядчиком был заключен 2 октября 2018 года. При этом победитель аукциона выразил готовность досрочно завершить текущий этап внедрения системы — не к марту 2019 года, а до конца 2018 года, говорится в документации.


По теме

Ранее сообщалось, что после установки турникетов предполагается закрыть для транзитного прохода ближний к Москве (узкий) подземный переход. На входах в него с обеих сторон установят турникеты, тоннель будет использоваться для прохода пассажиров к островным платформам. Ближний к Твери пешеходный тоннель (широкий) будет обеспечивать транзитный проход между двумя частями города, а также выход с островных платформ. У всех спусков с них в этот переход установят турникеты — они будут работать только «на выход» для разграничения пассажиропотока. Проход пассажиров на крайние платформы будет осуществляться через отдельные турникетные павильоны.

В конце ноября 2018 года на встрече с зеленоградцами префект округа Анатолий Смирнов сообщил, что оснащать турникетами два других остановочных пункта на окраинах Зеленограда — Малино и Алабушево — «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» не планирует.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6250

Комментарии (20)