ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.12.18 19:56  

С 1 января подорожает проезд в электричках

С 1 января подорожает проезд в электричках Ленинградский вокзал. Фото с сайта РЖД

Стоимость разового билета на проезд в обычной электричке между Зеленоградом и Ленинградским вокзалом с нового года повысится на 5 рублей.

Как сообщили в департаменте экономической политики и развития Москвы, с 1 января 2019 года зонный тариф для межсубъектных поездок по территории столицы и области подорожает с 22 до 23 рублей. Таким образом, стоимость билета на обычную электричку от Крюково до Ленинградского вокзала (5 зон) составит 115 рублей вместо нынешних 110 рублей. Проезд в пределах Москвы (на участке между Ленинградским вокзалом и Ховрино) будет стоить 36 рублей (сейчас 34 рубля).

Последний раз тарифы на проезд в пригородных электричках между Москвой и Зеленоградом повышались 1 июля 2017 года. В департаменте подчеркнули, что увеличение тарифа в Москве не превышает прирост инфляции за два с половиной года (с июля 2017-го по 2019 год), который по прогнозу Минэкономразвития РФ составит 9,2%. При этом в правительстве Москвы пообещали не пересматривать тарифы в течение 2019 года.


По теме

Стоимость билетов на экспрессы «Ласточка» не может превышать тарифы, установленные для обычных электричек, более чем в два раза. Решение об изменении цен на проезд в «Ласточках» принимает компания-перевозчик, то есть МТ ППК. На данный момент информации об изменении стоимости проезда в скоростных электропоездах, как и об изменении стоимости абонементов, от компании не поступало.


По теме


Другие новости транспорта
Просмотров: 7688

Комментарии (12)