ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.12.18 11:31  

На Каштановой аллее введут одностороннее движение

На Каштановой аллее введут одностороннее движение Каштановая аллея. Фрагмент панорамы с сервиса «Яндекс.Карты»

Комиссия по безопасности дорожного движения префектуры Зеленограда одобрила ввод одностороннего движения по улице между 7-м микрорайоном и больничным комплексом.

Соответствующее решение было принято в пятницу, 14 декабря. Как говорится в протоколе заседания комиссии, опубликованном на сайте префектуры, одностороннее движение транспорта по Каштановой аллее будет организовано на участке от Озерной аллеи до въезда на территорию больницы.


Участок Каштановой аллеи (выделен синим), на котором планируется ввести одностороннее движение. Схема Инфопортала на основе «Яндекс.Карты»


В документе отмечается, что по итогам компьютерного моделирования двух вариантов организации одностороннего движения оптимальным был признан вариант движения в направлении от Озерной аллеи к Сосновой аллее. По мнению членов комиссии, ввод одностороннего движения на Каштановой аллее позволит повысить безопасность дорожного движения на перекрестке с Озерной аллеей, а также обустроить дополнительные парковочные места со стороны жилых домов.

Реализовать это решение планируется в 2019 году.

Впервые вопрос перевода Каштановой аллеи на одностороннее движение был поднят в префектуре три года назад. Летом 2016 года городская администрация запустила интернет-опрос по этой теме. В нем приняли участие 517 человек. 56% респондентов высказались категорически против одностороннего движения.



Другие новости транспорта
Просмотров: 6500

Комментарии (37)