ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.08.16 16:10  

Префектура запустила опрос о вводе одностороннего движения на Каштановой аллее

Префектура запустила опрос о вводе одностороннего движения на Каштановой аллее Вид на Каштановую аллею с Озерной аллеи. Фрагмент панорамы с сервиса Google Maps

Власти Зеленограда решили поинтересоваться у горожан, поддерживают ли они идею перевести Каштановую аллею в режим одностороннего движения.

Соответствующий опрос размещен на сайте электронной газеты префектуры. В пояснении говорится, что в Центр организации дорожного движения правительства Москвы поступило предложение пустить транспортный поток на Каштановой аллее только в направлении от Озерной аллеи к больничному комплексу. Эта инициатива объясняется желанием повысить безопасность дорожного движения на перекрестке двух аллей возле 7-го микрорайона.

О том, что в префектуре рассматривают возможность перевода Каштановой аллеи в режим одностороннего движения, стало известно в начале 2016 года. Тогда профильная комиссия просила высказать свое экспертное мнение по данному вопросу представителя компании Smart Traffic Technologies Константина Антоновича и руководство зеленоградского батальона ДПС.

Как рассказывал Инфопорталу член комиссии по безопасности дорожного движения префектуры Зеленограда Константин Антонович, компания Smart Traffic Technologies будет выступать против изменения схемы движения на Каштановой аллее, поскольку это, по его мнению, не будет способствовать повышению безопасности, а наоборот усложнит дорожную ситуацию, так как вместо двух путей, связывающих Восточную коммунальную зону с Озерной аллеей, останется только один. В зеленоградском батальоне ДПС, в свою очередь, заявляли, что возможность перевода улицы на одностороннее движение будет рассматриваться только после завершения строительства транспортной развязки у мемориала «Штыки» на 40-м километре Ленинградского шоссе.

Добавим, что автомобильные аварии на перекрестке Каштановой и Озерной аллей случаются нередко, однако этот участок не входит в список очагов аварийности, составленный сотрудниками дорожного надзора ГИБДД Зеленограда по итогам 2015 года.

В своем интернет-опросе префектура также интересуется, какая из двух планируемых развязок через ОЖД (в Алабушево и Малино), по мнению горожан, позволит увеличить пропускную способность улично-дорожной сети Зеленограда, какие дополнительные меры необходимо предпринять для улучшения транспортной ситуации в городе и устраивает ли водителей информация, выводимая сейчас на дорожные электронные табло. Результаты народного голосования чиновники рассмотрят на заседании коллегии префектуры 28 сентября.


По теме


Другие новости транспорта
Просмотров: 7251

Комментарии (31)