ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.04.19 17:30  

В Зеленограде демонтировали половину пешеходных ограждений

В Зеленограде демонтировали половину пешеходных ограждений Пешеходные ограждения на Панфиловском проспекте. Фрагмент панорамы с сервиса «Яндекс.Карты»

Из 23 километров металлических заборов, отделявших тротуары от проезжей части, с улиц города убрали 11 752 метра ограждений.

Об этом говорится в протоколе заседания комиссии по безопасности дорожного движения префектуры Зеленограда от 9 апреля. Пешеходные ограждения остались только на тех участках, где они должны быть по ГОСТу — в частности, возле подземных и надземных пешеходных переходов, отчитались в ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО», обслуживающем эти конструкции.

Напомним, поручение убрать с улиц Зеленограда пешеходные ограждения, «не несущие функциональной нагрузки», было отдано в марте 2019 года.

В Зеленограде используются пешеходные ограждения перильного типа, собранные из элементов трубчатой формы. В апреле 2016 года во время столкновения автомобиля с таким забором на перекрестке Панфиловского проспекта и улицы Каменки, металлические конструкции разлетелись в разные стороны, и один из фрагментов упал прямо в коляску с 3-месячным ребенком. От полученных травм младенец скончался.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5251

Комментарии (15)