ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.06.19 18:41  

Новую развязку построят на Ленинградке возле Ложков

Новую развязку построят на Ленинградке возле Ложков Место строительства развязки на Ленинградском шоссе. Фрагмент панорамы с сервиса «Яндекс.Карты»

Поселок Поварово свяжут с Ленинградским шоссе дополнительной дорогой. Для этого на трассе М10 построят новую транспортную развязку.

Проект обойдется бюджету Московской области в 1,4 млрд рублей. Реализовать его планируется к августу 2021 года. Контракт с подрядчиком был заключен несколько дней назад.

Развязку построят на 50-м километре Ленинградского шоссе, между деревней Ложки и микрорайоном ДЭУ. В ее составе будут 105-метровый путепровод и пять съездов — три левоповоротных и два правоповоротных. Новая дорога между развязкой и поселком Поварово будет проходить мимо автомобильного завода Mercedes-Benz. Согласно проектным материалам, после открытия развязки ликвидируют светофоры и левые повороты на пересечениях Ленинградки с Московским малым кольцом (в микрорайоне ДЭУ) и с существующей дорогой на Поварово (в Ложках). Повороты налево будут осуществляться через новые развязки у Ложков и на пересечении Ленинградки с «бетонкой» в районе Дурыкино (развязка здесь появится в рамках строительства ЦКАД).


Схема будущей развязки на 50-м километре Ленинградского шоссе. Изображение из проектной документации на портале госзакупок

По расчетам проектировщиков, предлагаемый вариант организации движения позволит повысить пропускную способность этого участка Ленинградского шоссе на 30–40%.


Проект организации дорожного движения на развязке у Ложков (нажмите для просмотра в большом размере). Схема из документации на портале госзакупок


Другие новости транспорта
Просмотров: 17645

Комментарии (12)