ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.11.21 18:13  

На станции Крюково построят полукилометровые платформы для сдвоенных «Сапсанов»

На станции Крюково построят полукилометровые платформы для сдвоенных «Сапсанов» «Сапсан» напротив корпуса 1824. Фото Инфопортала, архив

В составе терминала ВСМ Москва–Санкт-Петербург на железнодорожной станции в Зеленограде построят две береговые платформы длиной 520 метров.

Как сказано в проектной документации к тендеру на строительство двух дополнительных путей для скоростных поездов на участке Алабушево–Москва, перроны будут рассчитаны на остановку сдвоенных «Сапсанов» из 20 вагонов.

Отдельный терминал для остановки «Сапсанов» на станции Крюково построят на Новокрюковской улице напротив корпуса 1824. Для сравнения, длина его главного фасада, выходящего на Новокрюковскую улицу, составляет 350 метров, а длина действующих перронов на станции Крюково — менее 300 метров. Проект размещения платформ ВСМ учитывает возможность увязки с перронами МЦД. На опубликованных ранее визуализациях два терминала были соединены надземным крытым переходом.


Проекты терминалов ВСМ (слева) и МЦД (справа) на станции Крюково

Строительство путей ВСМ на участке Алабушево–Москва начнется в ближайшее время. На это уже выделено больше 20 млрд рублей. Остановки для «Сапсанов» сделают также на Петровско-Разумовской и Рижской.


Другие новости транспорта
Просмотров: 17518

Комментарии (13)